19-летний парень стал звездой Instagram с помощью фейковых фото

Новости

19-летний парень стал звездой Instagram с помощью фейковых фото

19-летний парень стал звездой Instagram с помощью фейковых фото

Жизнь 19-летнего жителя Лондона Байрона Дентона (Byron Denton) может показаться настоящей сказкой: в его профиле в Instagram то и дело появляются фотографии, где юноша позирует на фоне дорогих бутиков, демонстрирует огромные пакеты c заветной надписью Louis Vuitton и листает глянцевый журнал на борту частного самолета.

Все эти публикации собрали тысячи лайков, а на профиль юноши подписалась целая армия поклонников. Однако, как оказалось, роскошная жизнь Байрона в Instagram не имеет ничего общего с реальностью.

На днях молодой человек опубликовал видео на YouTube, в котором рассказал, что фотографии из его профиля, на которых он выглядит суперуспешным и богатым, — результат качественного фотошопа.

На своем YouTube-канале Байрон показал оригиналы этих фотографий, продемонстрировав, насколько обманчивой может быть идеальная картинка из Instagram.

«Я всегда задавался вопросом, почему люди так одержимы знаменитостями, и обусловлено ли это тем, что знаменитости могут позволить себе жить так, как не каждый может», — рассказал Байрон.

На эксперимент юношу вдохновил блогер Джордж Мэйсон (George Mason), который в начале года опубликовал фальшивые видео дорогостоящего недельного путешествия.

По словам Байрона, на редактирование одной фотографии у него уходило примерно 45 минут. Он хотел посмотреть, как отреагируют на кадры роскошной жизни пользователи соцсети. Результат превзошел ожидания — как рассказывает юноша, его публикации начали набирать множество лайков и комментариев, а число подписчиков заметно увеличилось. Дентон также отметил, что больше всего лайков и комментариев собирают публикации, где он позирует в одежде от люксовых брендов, а не в бюджетных нарядах.

«Этот эксперимент показал, насколько легко прослыть богатым в соцсетях, и заставил меня задуматься о том, соответствуют ли реальности фото, которые демонстрируют знаменитые блогеры», — поделился Байрон.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь