25000 человек приедут понаблюдать за установкой рекорда Гиннеса в Сочи

Новости

25000 человек приедут понаблюдать за установкой рекорда Гиннеса в Сочи

25000 человек приедут понаблюдать за установкой рекорда Гиннеса в Сочи

Организаторы третьего высокогорного карнавала BoogelWoogel , который пройдет на курорте «Роза Хутор» в Сочи с 28 марта по 1 апреля, рассчитывают побить рекорд двухлетней давности по массовому спуску с горы в купальниках. «В прошлом году в спуске участвовало около 1,2 тыс. человек. Этого количества достаточно, чтобы побить рекорд по спуску в купальниках 2016 года. Однако организаторы предъявляют очень жесткие требования по видеофиксации рекорда, по подготовке отчетности, просят еще больше видеодоказательств, чем мы отправили. Нас это не останавливает, мы проведем третий спуск в купальниках», — рассказал один из организаторов карнавала Никита Гирин. 

Напомним, установить рекорд Гиннеса по самому массовому спуску в купальниках в Сочи удалось в 2016 году. На этот счет из штаб-квартиры Книги рекордов был получен официальный подтверждающий документ. Тогда на курорте «Роза Хутор» 1008 лыжников и сноубордистов совершили массовый спуск с горы в купальниках. Чтобы превзойти это достижение, необходимо участие не менее 1058 райдеров.

Карнавал BoogelWoogel проходит он на склонах олимпийского Сочи - города, принимавшего зимние Олимпийские игры-2014, поэтому участники уже привыкли называть его «Олимпиадой чудачеств и развлечений». За пять «олимпийских дней»  пройдут соревнования по 15 веселым видам спорта, а участие в BoogelWoogel-2018 примут более 25 тысяч «любителей снежного отдыха и солнечных чудачеств». Главной и самой интересной активностью станет уже ставший традиционным массовый спуск в купальниках от бренда Captain Morgan  , который пройдет 31 марта. Заявки на участие в установке очередного рекорда Гиннеса уже подали более 3000 человек. Среди них жители Москвы, Сочи, Краснодара, Новороссийска, Санкт-Петербурга, Белгорода, Владивостока.

Не менее зрелищным обещает стать пиратский спуск в карнавальных костюмах, который состоится 30 марта. Бесплатный трансфер Капитана довезет всех желающих до Красной Поляны, а чатбот @livelikethecaptain_bot не даст пропустить все важные и интересные события карнавала. Капитан и его морганетки будут развлекать гостей фестиваля все дни напролет, на спусках и на дискотеках – у каждого желающего будет возможность получить подарки, поучаствовать в розыгрышах и получить массу впечатлений.

В вечерней программе – торжественное вручение специальных наград, Stand-Up шоу и квартирники. 29 марта состоится концерт американской певицы LP (Лора Перголицци) в Роза Холл, 31 марта на торжественной церемонии закрытия карнавала BoogelWoogel-2018 выступит Иван Дорн. 

Видеоотчет BoogelWoogel-2017: https://youtu.be/e78sJpE79Rw

Присоединяйся к команде Капитана!

@livelikethecaptain_bot

#CaptainMorgan

#живи_как_капитан

#капитанбугельвугель

#boogelwoogel

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь