80-летие Ильи Резника: «Жить! Гореть и не угасать!»

Новости

80-летие Ильи Резника: «Жить! Гореть и не угасать!»

80-летие Ильи Резника: «Жить! Гореть и не угасать!»

Сегодня отмечает 80-летний юбилей один из самых уникальных представителей поэзии нашей Эпохи - Илья Рахмиэлевич Резник! Его творчество сопровождает по жизни многие поколения жителей разных стран и городов.. Шлягеры «Маэстро», «Яблони в цветы», «Еще не вечер», «Старинные часы», «Звёздное лето», «Маленькая страна», «Вернисаж», Я за тебя молюсь» и многие другие - уже гораздо больше чем просто хорошие песни, это восхитительные гармоничные и глубокие произведения поэтического и музыкального искусства, обладающие чарующей энергетикой. Уникальная Магия Слова!!!

Испытав все тяготы военного детства в Блокадном Ленинграде и эвакуацию, преодолев многие жизненные испытания, Илья Резник не приобрёл цинизм и чёрствость души, а сохранил лирику, романтику, нежность и вдохновение!

Помимо всеми любимых песен, Илье Резнику принадлежит авторство многочисленных эпиграмм, частушек, сонетов, басен, лирических посвящений.

Как и подобает легендарному Маэстро, юбилей Поэт отметил с размахом, в компании родных, друзей и коллег!

20 марта 2018 года на сцене Государственного Кремлёвского Дворца состоялась авторская программа Ильи Резника «Юбилейный вернисаж».

В праздничный вечер с главной сцены страны юбиляра поздравили: Алла Пугачёва, Лайма Вайкуле, Тамара Гвердцители, Зара, Глеб Матвейчук, Полина Гагарина, Марк Тишман, Жасмин, Мария Распутина, Наташа Королёва, Сосо Павлиашвили, Азиза,  ВИА «Самоцветы», группа «Kvatro», Детский музыкальный театр Ильи Резника «Маленькая страна», Ирина Дубцова, Диана Гурцкая, Государственный академический русский народный хор имени М. Е. Пятницкого, Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ, Георгий Юфа, Наталья Подольская, Владимир Пресняков и многие другие.

Все гости спели шлягеры Резника, сказали много тёплых слов в его адрес.

Примадонна Российской музыки Алла Пугачёва подарила виновнику торжества и, конечно, зрителям настоящий бенефис, исполнив в финале грандиозного концерта целый семь песен, которые смело можно назвать великолепной семёркой!

Илью Резника по праву можно назвать олицетворением эпохи! А «Маленькую страну» его судьбы – бескрайней планетой добра, гармонии и вдохновения!

Уважаемый Илья Рахмиэлевич, команда WorldPodium.ru  поздравляет Вас с Днём Рождения!!! И хотя «Жизнь невозможно повернуть назад, и время ни на миг не остановишь...», пусть вопреки всем преградам надёжные и проверенные «Старинные часы» как можно дольше идут без перебоев!

Желаем, чтобы в Вашем сердце всегда витал аромат «Яблонь в цвету» и «Земляничной поляны», а в судьбе царствовала «Маленькая страна, где зла и горя нет, где во дворце живёт Жар-птица и чудо-озеро искрится, а Жизнь любви полна!..» 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь