Ансамбль им. А. В. Александрова даст концерт в Светлановском зале Московского международного Дома музыки

Новости

Ансамбль им. А. В. Александрова даст концерт в Светлановском зале Московского международного Дома музыки

Ансамбль им. А. В. Александрова даст концерт в Светлановском зале Московского международного Дома музыки

16 апреля в Светлановском зале Московского международного Дома музыки состоится концерт академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова. Начальник ансамбля —​ художественный руководитель Заслуженный артист России полковник Геннадий Саченюк.

Этот легендарный коллектив с 90-летней историей покорил весь мир блистательным мастерством, неповторимым сценическим обаянием и колоритным репертуаром, насчитывающим более 2 000 произведений: армейские и народные песни, духовная и оперная музыка, классические произведения, песни советских и российских авторов, мировые хиты.

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают, как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова подготовил праздничную программу, посвящённую Дню космонавтики.

В программе, посвящённой Дню космонавтики, прозвучат песни «Перед дальней дорогой» М. Блантера, «Я верю, друзья» О. Фельцмана, «Знаете, каким он парнем был», «Звёздам навстречу» А. Новикова, «Зовёт Земля» Е. Мартынова, а так же, военно-патриотические, народные песни и пляски — традиционно для всех, кто придёт в этот вечер соприкоснуться с творчеством легендарного военного коллектива, давно ставшего визитной карточкой Вооружённых Сил и России.

Концерт: Ансамбль им. А. В. Александрова

16 апреля, 19:00

Московский международный Дом Музыки

Билеты без наценки на сайте организатора: https://moscowshow.com/afisha/klassika/ansambl-aleksandrova/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь