Ближайшие даты спектакля «Высоцкий. Рождение легенды» на сцене Московского Губернского театра

Новости

Ближайшие даты спектакля «Высоцкий. Рождение легенды» на сцене Московского Губернского театра

Ближайшие даты спектакля «Высоцкий. Рождение легенды» на сцене Московского Губернского театра

11 марта и 27 апреля на сцене Московского Губернского театра можно увидеть потрясающий спектакль «Высоцкий. Рождение легенды». Имя поэта, барда и актера Владимира Высоцкого еще при его жизни стало легендой. А начиналось все в послевоенных московских двориках, где рос скромный мальчик из семьи военного, мечтающий стать актером. И он стал им, – и прожил сотни жизней не только на сцене и на экране, но и в своих песнях, которыми заслушивалась вся страна.

Создатели спектакля пытаются ответить на вопрос: как рождается легенда? Роль Высоцкого в этой постановке не отдана конкретному актеру, - ее «примеряют» несколько артистов, воплощая разные ипостаси его личности, разные темы в его творчестве: Дмитрий Карташов, Александр Тютин, Антон Соколов, Михаил Шилов, Степан Куликов, Сергей Вершинин, Александр Фролов, Кирилл Новышев.

Образ Высоцкого возникает из разыгранных на сцене эпизодов его жизни, исповедальных стихов и песен. В основу спектакля легли воспоминания современников, малоизвестные факты жизни Высоцкого, фрагменты из писем и дневников. Как и у многих поэтов, биография Высоцкого написана в его песнях и стихах. В исполнении актеров Московского Губернского театра звучат самые знаменитые из них, отмечая заметные вехи его жизни. «Я не люблю», «Моя цыганская», «Баллада о любви», «Мой черный человек», «Лирическая», «Я несла свою беду», «07» «Кони привередливые», «На Большом Каретном» и многие другие. Песни Высоцкого исполняются в разных жанрах: от классического бардовского исполнения под гитару и оркестровых аранжировок в стиле 70-х годов прошлого века – до абсолютно нового  рок-звучания.

Спектакль Сергея Безрукова, посвященный Владимиру Высоцкому, уже несколько лет идет с неизменными аншлагами, успев покорить за это время не только крупнейшие театральные и концертные площадки Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Минска, но и самые престижные столичные залы. «Высоцкий. Рождение легенды» не раз был сыгран на сцене Крокус Сити Холла и дважды показан на главной площадке страны – в Кремлевском дворце, став первым драматическим спектаклем, сыгранным на этой сцене.

Поставив спектакль в преддверии 80-летия Высоцкого, Сергей Безруков принял участие в юбилейных показах не только как режиссер, но и как актер – один из исполнителей роли Высоцкого. В 7 театральном сезоне Сергей Безруков вышел из состава исполнителей, представив обновленную редакцию своей постановки.  

Спектакль создан при участии Дома Высоцкого на Таганке.

В спектакле участвует Губернаторский оркестр Московской области.

С репортажами World Podium о спектакле можно познакомиться по ссылкам:

«Посмотрите, вот он без страховки идет!», - Московский Губернский театр сыграл в Кремле спектакль «Высоцкий. Рождение легенды» -https://worldpodium.ru/news/posmotrite-vot-bez-strahovki-idet-moskovskiy-gubernskiy-teatr-sygral-v-kremle-spektakl-vysockiy

«Люблю тебя сейчас!» - спектакль «Высоцкий. Рождение легенды» в Государственном Кремлёвском дворце  - https://worldpodium.ru/news/lyublyu-tebya-seychas-spektakl-vysockiy-rozhdenie-legendy-v-gosudarstvennom-kremlyovskom-dvorce

 

Билеты: https://m-g-t.ru/performance/vysotskij-rozhdenie-legendy-2/

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь