Четвертый тур десятого юбилейного сезона Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица»

Новости

Четвертый тур десятого юбилейного сезона Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица»

Четвертый тур десятого юбилейного сезона Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица»

В воскресенье 17 декабря на телеканале «Россия» состоялся четвертый тур десятого юбилейного сезона Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица», в котором каждый участник делает первый шаг к мечте на глазах у всей страны и именитого жюри – Дениса Мацуева, Евгения Миронова, Марины Неёловой, Сергея Безрукова и Николая Цискаридзе. По итогам зрительского голосования победителем третьего выпуска стал восьмилетний скрипач Лука Моромов из села Большая Шильна, Татарстан. 24 декабря в финале ему предстоит побороться за главный приз – «Перо Синей птицы» и 1 миллион рублей.

Барабанщик Дан Хуснутдинов из Москвы, первым вышедший на сцену, тут же задал ритм и настроил всех на задорный лад, исполнив композицию «Водные лыжи» из мультфильма «Ну, погоди!» при поддержке коллектива LRK Trio. «У тебя такая энергия! Сразу видно, что музыка – это твоя душа, которая вырывается наружу», – восхитилась игрой Дана автор и ведущая Дарья Златопольская.

 Во время выступления Александры Праздничных, Виктории Маслюковой и Александры Медведчиковой из Краснодара, показавших чудеса спортивной акробатики под песню «Любите девушки» в исполнении Вани Дмитриенко, Марина Неёлова от страха закрывала глаза. «У меня было ощущение, что я сама куда-то улетаю вместе с ними. Такие три прелестные фарфоровые статуэтки и такая красота, такая нежность, такое взаимочувствование друг друга! И радость, и обманчивое впечатление, что это так легко, а на самом деле за этим – невероятный труд. Но ты это не видишь, и улыбаешься, и плачешь от счастья», – поделилась своими эмоциями народная артистка.

Новый сезон Всероссийского конкурса юных талантов

«Синяя птица» – каждое воскресенье на телеканале «Россия»

Выпуски нового сезона доступны на медиаплатформе «Смотрим»: https://smotrim.ru/ptica  

Фото телеканала «Россия» 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь