Детективная военная драма «Враг у ворот» с Филиппом Янковским и Александром Новиным

Новости

Детективная военная драма «Враг у ворот» с Филиппом Янковским и Александром Новиным

Детективная военная драма «Враг у ворот» с Филиппом Янковским и Александром Новиным

История расскажет о противостоянии двух героев, которое происходит в сложных обстоятельствах немецкого-фашистского наступления на Москву. Они оказываются по разные стороны баррикад, и у каждого из них свое представление о правде и свои цели. Чья правда окажется сильнее и что такое подлинная любовь — вопросы, на которые попытались ответить создатели сериала. 

Чтобы детально воссоздать атмосферу столицы осенью 1941 года, в Москве построили целый квартал декораций, продуманных до мелочей и соответствующих архитектуре столицы времен начала Великой Отечественной войны. 

Режиссером-постановщиком сериала стал Никита Грамматиков («Ева, рожай!»), оператором-постановщиком — Максим Осадчий («Цыпленок жареный», «Сталинград»). Продюсерами выступили Константин Эрнст, Сергей Титинков, Вадим Соколовский и Александр Новин. Художественный руководитель проекта — Евгений Миронов. Авторы сценария — Олег Кириллов и Михаил Климов.

В проекте приняли участие Александр Новин, Филипп Янковский, Кристина Ра, Сергей Варчук, Чантурия Заза, Ольга Ефремова, Дмитрий Журавлев, Мария Смольникова, Александр Лырчиков, Арсений Тополага и многие другие.

Сентябрь 1941 года. Несправедливо осужденного следователя МУРа Захара освобождают из заключения, чтобы организовать борьбу с преступностью, возросшей с началом наступления  немецких захватчиков на Москву. Герою поручают возглавить отдел спецрасследований и распутать клубок загадочных преступлений, совершенных пособниками фашистов. Оказавшись на свободе, он встает на борьбу с бандой диверсантов. Победа в этой схватке станет не только его вкладом в общую Победу, но и позволит вызволить из тюрьмы арестованную вместе с ним жену. 

Своя цель и у главаря диверсионной группы Павла Турсунова — он одержим личной местью Сталину, которого винит в гибели своих родителей.

Сериал выйдет на платформе Иви, а также будет показан в эфире Первого канала в 2024 году.

Александр Новин, продюсер и актер: «Совмещать что-либо всегда сложно особенно когда ты одновременно и начальник, и подчиненный: в проекте «Враг у ворот» я выступаю продюсером и актером. Этот сериал уникален своим стилистическим решением. До сегодняшнего дня никто в нашей стране не делал фильмы о Великой Отечественной войне в жанре комикса. Собирая творческую группу, мы в первую очередь думали именно об этом. И, на мой взгляд, мы не ошиблись. Так что надеемся, что наш проект станет событием».

Иван Гринин, заместитель директора по контенту онлайн-кинотеатра Иви: «Исторические сериалы и фильмы — это особый жанр, очень любимый российским зрителем, но невероятно сложный в подготовке и производстве. Важны достоверность, точность и визуальная составляющая в целом. Поэтому к работе над нашим проектом мы привлекли специалистов высочайшего уровня, включая одного из ведущих операторов страны — Максима Осадчего».

«Враг у ворот» 

Производство: Онлайн-кинотеатр Иви, «Студия ТРЕТИЙ РИМ» при участии Первого канала и поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ») и Правительства Москвы

Продюсеры: Константин Эрнст, Сергей Титинков, Вадим Соколовский, Александр Новин

Креативный продюсер Иви: Александра Макарьева

Режиссер-постановщик: Никита Грамматиков

Автор сценария: Олег Кириллов, Михаил Климов

Актеры: Александр Новин, Филипп Янковский, Кристина Ра, Сергей Варчук, Чантурия Заза, Ольга Ефремова, Дмитрий Журавлев, Мария Смольникова, Александр Лырчиков, Арсений Тополага и многие другие.

Фотографии предоставлены пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь