Disney готовит мюзикл по «Сирано де Бержераку» и «Отелло»

Новости

Disney готовит мюзикл по «Сирано де Бержераку» и «Отелло»

Disney готовит мюзикл по «Сирано де Бержераку» и «Отелло»

Дэвид Ойелоуо сыграет в новом мюзикле Disney,над сценарием которого работает оскароносный Тарелл МакКрейни («Лунный свет»). Как сообщает Deadline, проект под названием «Мавр Сирано» («Cyrano the Moor») станет музыкальной смесью двух классических историй — «Сирано де Бержерака» и «Отелло». Действие будет происходить в Бристольском регионе в Англии XIXвека.

Пьеса Уильяма Шекспира «Отелло» рассказывает о мавританском генерале, который в буквальном смысле сходит с ума от ревности и убивает собственную жену. Сирано де Бержерак — герой драмы Эдмона Ростана, человек множества талантов и обладатель чрезвычайно большого носа. Он влюблён в кузину Роксану, однако стесняется своей внешности и не решается выразить свои чувства открыто — а Роксана увлекается симпатичным, но глуповатым однополчанином Сирано, и Бержерак принимается строчить любовные письма вместо него.

Deadline утверждает, что готовящийся мюзикл по пышности не будет уступать таким диснеевским шоу, как «Золушка» и «Красавица и чудовище».

Ойелоуо в 2017 году уже играл роль Отелло в бродвейской постановке Сэма Голда и Барбары Брокколи, где был также задействован Дэниэл Крэйг.

Исчтоник: www.intermedia.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь