Долгая дорога в горы: актёр Алексей Бардуков с сыном Иваном побывал на горном курорте «Роза Хутор»

Новости

Долгая дорога в горы: актёр Алексей Бардуков с сыном Иваном побывал на горном курорте «Роза Хутор»

Долгая дорога в горы: актёр Алексей Бардуков с сыном Иваном побывал на горном курорте «Роза Хутор»

Алексей Бардуков известен и любим российском зрителям по роли лейтенанта Филатова из сериала «Диверсант», по роли следователя Гаркуши из саги «Мосгаз» и лейтенанта Алешкина из фильма «Подольские курсанты». А недавно на экраны вышла добрая семейная кинолента «Хоккейные папы», где Алексей сыграл роль детского тренера по хоккею.

В жизни Алексей Бардуков такой же, как и его герои - порядочный, добрый и искренний человек.  Свободное от работы время старается проводить со своим сыном Ваней, которому недавно исполнилось 12 лет. Бардуковы любят вместе играть в футбол, в приставку или в шахматы; вместе ходят собирать грибы или ягоды, путешествуют по миру и России. А недавно Алексей и Ваня впервые побывали на горном курорте «Роза Хутор», о котором много слышали и давно хотели съездить.

«Все то, что мы ожидали от этого путешествия  оправдалось на сто процентов, - поделился Алексей. - Первое, что мы увидели утром, выйдя на балкон ( мы поселились в Горной Олимпийской деревне, гостинице Rosa Springs, выбрав номер с видом на горы), были покрытые снегом величественные склоны гор. Рядом с отелем находится один из склонов, по которому уже лихо мчались сноубордисты и лыжники; глядя на них, хотелось как можно скорей встать на сноуборды и катиться по белоснежному склону вниз».

Поскольку вырваться на Роза Хутор Бардуковым удалось всего на 4 дня, было решено наполнить их активностями до предела. «Первым делом мы с Ваней отправились в пункт проката, чтобы взять экипировку и сноуборды. - поделился Алексей. - С возрастом начинаешь понимать, что лишний раз жизнью и здоровьем не стоит рисковать, тем более, что мы с сыном не очень хорошо катаемся на сноуборде. Поэтому мы не стали им пренебрегать защитным шлемом ( и никому не советую этого делать - все-таки, сноуборд достаточно экстремальный вид спорта). А еще мы взяли занятия с инструктором, поскольку учились кататься самостоятельно и наверняка многие вещи делали неправильно».

В первый день  приезда отца и сына Бардуковых на курорт снега  было немного, но на следующий день начался сильный снегопад и это досадное упущение было исправлено. «Этот снегопад из крупных пушистых  хлопьев, эта атмосфера со множеством красиво и стильно одетых лыжников и сноубордистов  давала возможность чувствовать себя сопричастным к этому красивой спортивной тусовке, к этому прекрасному зимнему празднику, - рассказал актер. -  Ты в социуме, в тусовке, в месте, которое не каждый может себе позволить, но которое отвечает всем стандартам и запросам самых избалованных путешественников! Мы с Ваней периодически падали, были все в снегу, но при этом чувствовали себя абсолютно счастливыми! Тем более, что падать на свежий снег, который в среде сноубордистов и горнолыжников называется «пухляк, сплошное удовольствие!»

Помимо катания, Алексей и Ваня опробовали и другие активности Роза Хутор: прошлись по подвесному деревянному мосту на высоте 2320 метров, там же покатались на горных качелях… Протестировали родельбан в Горной Олимпийской деревне и прогулялись в долине Роза Хутор… Пообщались с хаски на «Хаски Хутор», с оленями на «Оленьей ферме» и познакомились с альпаками в парке «Пачк Мама»… Искупались в теплом открытом бассейне с видом на горы в Sunshine Park…

«Четыре дня были такими насыщенными, что нам с сыном показалось, что мы на Роза Хутор были в два раза больше, - поделился Алексей. - С одной стороны, не хотелось  уезжать, а с другой -   впечатлений было столько, что даже хотелось немного отдохнуть, с удовольствием  вспоминая о поездке!»

 

Текст: Марина Сальникова

Фото: Игорь Харитонов

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь