Фестиваль «Лайма Рандеву Юрмала 2018» начался с красочного «Открытия»

Новости

Фестиваль «Лайма Рандеву Юрмала 2018» начался с красочного «Открытия»

Фестиваль «Лайма Рандеву Юрмала 2018» начался с красочного «Открытия»

В Юрмале, в концертном зале “Дзинтари” стартовал фестиваль “Laima Rendezvous Jūrmala — 2018”, международное музыкальное событие, проходящее уже в четвертый раз. Фестиваль состоит из четырех концертных вечеров, транслируется во многих странах, и будет продолжаться до 22 июля, сообщает продюсер мероприятия Элита Милграве.

“Три дела - хорошо, а четвертое дело - от самого сердца!” - c такими словами в четвертый раз в роли создательницы фестиваля Лайма Вайкуле вышла на сцену концертного зала “Дзинтари”. Ведущими стали сама Лайма и популярные исполнители Интарс Бусулис и Янис Стибелис, а изысканную хореографическую поддержку номерам артистов во все дни обеспечивает Ballet Freedom - знаменитый танцевальный коллектив из Украины. Особый акцент - на музыкальное сопровождение: на сцене фестиваля играет живой оркестр из 33 музыкантов. В зале для зрителей работает легендарный мим-театр “Лицедеи” из Санкт-Петербурга.

В первый вечер - “Открытие” выступили: Ани Лорак, Uma2rman, Марио Бионди, Тамара Гвердцители, Алексей Чумаков, Alekseev, Настя Каменских, Артур Пирожков, The Ludvig, Элина Нечаева, Интарс Бусулис, Мила Нитич, Янис Стибелис, Катрина Гупало и группа DaGamba. Многих артистов встречали и провожали овациями, но больше всех цветов и аплодисментов получила сама Лайма.

Мэр Юрмалы Гатис Трукснис выразил особую радость и гордость от имени города Юрмала, в котором проводится фестиваль такого высокого уровня. «Это истинная жемчужина в концертной жизни нашего города. Уже в четвертый раз фестиваль Лаймы Вайкуле проходит в нашем городе, и бесспорно - это центральное культурное и музыкальное международное событие летней жизни Юрмалы”, подчеркнул градоначальник.

Всего на фестивале представлены следующие страны: Куба, Италия, Беларусь, Литва, Эстония, Молдова, Украина, Россия, Казахстан, Латвия, Грузия, Таджикистан и Германия. “В этом году мы достигли небывалого масштаба: как технического, так и жанрового, и географического”, подчеркивает продюсер “Лайма. Рандеву” Элита Милграве.В яркой и разнообразной программе - 145 представлений, в их числе - 16 дуэтов и трио - неожиданные и творческие объединения артистов.

«Банк и Благотворительный фонд Rietumu поддерживают фестиваль с момента его основания. Поэтому нам, как своего рода «крестным», очень приятно видеть, как  фестиваль растет и развивается, как с каждым годом растет интерес к нему. Здесь с самого начала была задана очень высокая профессиональная планка, которая постоянно повышается, – а это очень непросто с учетом роста масштаба мероприятия. Хочу пожелать всем гостям и друзьям Лаймы хорошего настроения и замечательной атмосферы во время этого праздника, а всем нам, зрителям, – получить настоящее удовольствие от концертов!», – говорит Инга Шина, председатель Правления Благотворительного фонда банка Rietumu Трансляцию фестиваля могут наблюдать более 100 миллионов зрителей следующих ТВ-каналов и онлайн-платформ: PBK (Латвия, Литва, Эстония), “Inter” (Украина), “A Media” (Россия), “7.kanāls” (Казахстан), “Lider TV” (Азербаджан), “9.TV” (Израиль), “RTV international” (международный канал), “Mail.ru Odnoklasniki”, “Zhara TV” (Россия) , ONT (Белоруссия).

“В подготовке фестиваля задействована команда из более, чем 500 человек: это технические и телевизионные специалисты, творческая и организационная команда, а также партнеры по сотрудничеству”, отметила Милграве: “Свет, видео и сценическая техника была доставлены на фестиваль на семи фурах, в дополнение к этому использоваться специальная техника для прямых эфиров - краны, техника, обеспечивающая сателлитный сигнал, мобильная ТВ-станция и другое техническое обеспечение, необходимое для фестиваля”.  

На четырех концертных вечерах фестиваля (“Открытие”, “Вечер любви”, “Вечер хитов”, Grand Gala) будут также выступать такие артисты как Филипп Киркоров, Андрей Макаревич, Семен Слепаков, Нино Катамадзе, Лолита, Ксения Сидорова, Вера Брежнева, Хибла Герзмава, Елена Ваенга, Марина Кравец, Sunsay, Эмин, Григорий Лепс, Верка Сердючка, Манижа, Ballet Freedom и многие другие.

Фестиваль поддерживают: Город Юрмала, Рижский торговый порт, VIADA Baltija, банк Rietumu, Jurmala Golf Club и Hotel, AirBaltic, ресторан “Laivas”, “Lighthouse”, Laima Lux, 36. līnija, Pegasa Pils.

О фестивале “Laima Rendezvous Jūrmala”:
Международный музыкальный фестиваль “Лайма. Рандеву. Юрмала - 2018” проходит с 19 по 22 июля. На сцене “Дзинтари” по приглашению Лаймы Вайкуле выступают звезды популярной музыки из Латвии, России, Украины и Грузии, а также легенды мировой музыки, как и молодые неординарные латвийские музыканты. Гости фестиваля — в основном, близкие друзья Лаймы Вайкуле. На сцене, помимо хитов, появляются восхитительные дуэты и трио — это настоящие музыкальные “рандеву”.

Подробности - на сайте www.jurmalarandevu.lv.

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь