Голодец: политическая ситуация в мире не отражается на сфере культуры в РФ

Новости

Голодец: политическая ситуация в мире не отражается на сфере культуры в РФ

16.11.2017
Голодец: политическая ситуация в мире не отражается на сфере культуры в РФ

Неблагоприятная политическая ситуация на мировом пространстве никак не отражается на культурных связях между странами, поскольку в этой сфере существует отличное взаимопонимание; Международный культурный форум, который открылся в четверг в Санкт-Петербурге, позволяет эти связи устанавливать и поддерживать, считает вице-премьер правительства Ольга Голодец.

"Форум позволяет такие связи устанавливать, поддерживать и договариваться о совершенно сложнейших вопросах. Мы знаем, что политическая ситуация в мире не очень, мягко скажем, благоприятная, но мы этого не чувствуем. На выставки предоставляются работы из музеев мира, которые очень редко выезжают за пределы своих стран", — сказала Голодец в эфире канала "Россия 24".

"То, что у нас отличное взаимопонимание и контакты, говорит о том, что культурные связи являются основой гуманитарного развития цивилизации", — подчеркнула она.

Международный культурный форум открылся в Санкт-Петербурге в шестой раз, в этом году на него зарегистрировались 34 тысячи участников. За три дня на площадках форума состоится около 200 мероприятий, среди которых выставки, концерты, спектакли, панельные дискуссии и многое другое.
РИА Новости выступает генеральным информационным партнером VI Санкт-Петербургского международного культурного форума. РИА Новости — флагманский информационный ресурс медиагруппы "Россия сегодня". Ria.ru читают свыше 2 миллионов пользователей ежедневно, что выводит его в лидеры новостных порталов Рунета. Совокупная аудитория РИА Новости в социальных сетях составляет около 9 миллионов подписчиков.

Источник: ria.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь