Хакамада, Бабенко и Мон поздравили Маяковского с днем рождения

Новости

Хакамада, Бабенко и Мон поздравили Маяковского с днем рождения

Хакамада, Бабенко и Мон поздравили Маяковского с днем рождения

19 июля на сцене Московского «Театра Луны» прошел праздничный показ городского мюзикла МАЯКОВСКИЙ - совместного проекта Театра и АНО «Музыкальное сердце театра». В этот день весь литературный мир отметил 125-летие Владимира Маяковского. В знаменательную дату заглавные роли в мюзикле исполнили Андрей Школдыченко - Маяковский, а Ирина Медведева - роль его музы Лили Брик.

«Сегодня состоялось важное событие для всей страны и мира, потому что 125 лет Маяковскому бывает не каждый день. Безусловно, самое главное - это Владимир Владимирович, поэтому мы собрались здесь, чтобы отметить его день, - поделился композитор мюзикла Алексей Шошев. - Мы гордимся тем, что сегодняшним показом смгли отдать дань Владимиру Владимировичу. Его высота настолько велика… Он – гора, громадина!»

Гостями праздничного показа стали: Ирина Хакамада, Алена Бабенко, Александр Нестеров, Алиса Мон, Ким Брейтбург, Карен Кавалерян, и др.

После премьерного проката городского мюзикла МАЯКОВСКИЙ планируется гастрольный тур по городам России, где ранее и проходила «Олимпиада русского футуризма»: Санкт-Петербург, Симферополь, Севастополь, Ялта и проч. Таким образом, проект предполагает широкую географию и содержит в себе большой потенциал для привлечения молодой аудитории к поискам новых граней в творчестве Маяковского, а, значит, и к более близкому знакомству с его творчеством, к погружению в противоречивый и многогранный мир русской литературы переходных времен, когда любой человек, творческий прежде всего, постоянно стоял перед решающим выбором своего места и самоопределения.

Основой постановки послужил оригинальный сценарий, основанный на творчестве Маяковского и его биографии, а также на мифологии, сформировавшейся вокруг жизни поэта. Городской мюзикл МАЯКОВСКИЙ - это попытка художественно переосмыслить его идеи и жизнь, с учетом опыта всего XX века, а также понять какой он – Маяковский нашего времени.

Ирина Хакамада: «Музыкальный спектакль! Артисты хорошо играют, танцуют. Основную идею «живого Маяковского, наштампованного - через его трагедию, которая последовала после восторга» смогли донести, что замечательно!»

Алена Бабенко: «Здорово! Маяковский - один из моих любимых поэтов - я с наслаждением смотрела! Это очень хорошо, что в его 125-летие устроили показ! Это лично мне был подарок сегодня!»

Алиса Мон: «Очень понравился балет! Потрясающая хореография, стилизована очень здорово. Музыканты меня поразили! Очень хорошо подобран состав: минимальный, но при этом такой ёмкий, лаконичный и содержательный, что мурашки по коже шли. Всё как-то очень переплетено, всё завязано очень правильно. Мне очень понравился герой Ося - настолько харизматичный! Он меня больше всех поразил!»

Ким Брейтбург: «Симпатично, лаконично, компактно и довольно цельно. Могу поздравить авторов - спектакль получился! Здесь нужно оценивать впечатление в целом, не нужно делить хореографию отдельно и музыку. Здесь могут быть разные оценки. Актеры играли хорошо. Очень специальный спектакль».

Александр Нестеров: «Я очень благодарен всей команде, которая работала над этим спектаклем. Это больше, чем мюзикл. Потому что спектакль несет в себе просветительскую функцию. Мне близка тема Владимира Маяковского, поскольку мой прадед с ним дружил и работал с ним в театре Мейерхольда. И я очень интересуюсь всем, что связано с поэтом. Я думаю, впервые прозвучала история на российской сцене, которая имеет настоящую попытку показать людям, каким был этот человек, чем он жил, чем дышал, со всеми его странностями, недостатками, невероятной ранимостью и при этом фантастической внутренней силой. Я желаю этому кораблю под названием МАЯКОВСКИЙ счастливого плавания!»

Карен Кавалерян: «Мне очень понравилось, потому что сейчас лето, абсолютный «голодный паёк», а тут юбилей Маяковского, который является большой частью моей жизни! Осознанно писать я начал после прочтения знаменитого эссе Маяковского «Как делать стихи». Какая-то метафизическая связь присутствует. Мюзикл МАЯКОВСКИЙ - отличная работа! Это то, что называется офф-Бродвей. То есть это не мейнстрим. Почему мы все должны делать мейнстрим? Это отличная талантливая работа! Полтора часа пролетели как один миг…»

Мюзикл МАЯКОВСКИЙ вошел в лонг-лист премии «Звезда театрала» в номинации «Лучший музыкальный спектакль». Отдать голос можно, пройдя по ссылке: http://www.teatral-online.ru/star/longlist/.

Материал предоставлен пресс-службой
Фото Дмитрий Коробейников

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь