Игорь Гуляев - мастер своего дела

Новости

Игорь Гуляев - мастер своего дела

Игорь Гуляев - мастер своего дела

Сегодня отмечает день рождения один из самых именитых Кутюрье Российской моды - дизайнер, телеведущий, лауреат многочисленных премий и наград  Игорь Геннадьевич Гуляев. Гуляев родом из небольшого городка в степях Казахстана, прошёл непростой путь от мальчишки из провинциального городка  до вершин признания!

Модный дом IGOR GULYAEV был основан в 2009 году, когда была создана дебютная коллекция Игоря Гуляева. К созданию собственной марки дизайнер подошел основательно, имея 18-летний опыт работы в меховой индустрии, что в определенной мере предопределило успех бренда.

Первый же показ Игоря Гуляева вызвал большой резонанс, профильные международные издания стали называть его новатором в сфере меховой моды и карьера дизайнера стала стремительно развиваться. Специалисты fashion-индустрии обратили особое внимание на коллекции модельера, отличавшиеся особым творческим взглядом и высоким уровнем исполнения.

В 2010-2011 годах Игорь Гуляев становится лауреатом многочисленных премий: «Дизайнер года», «Лучший меховой дизайнер», «Вклад в развитие российской fashion-индустрии», «Международный прорыв», «Лучший Меховой Бренд», «Русское имя мехового кутюра».

В этот же период показы дизайнера проходят в России на главных Неделях моды в Москве и Петербурге, а также за рубежом – в Казахстане, Словакии, США и Франции.

В марте 2011 года Игоря Гуляева приглашают на миланскую Неделю меховой моды MIFUR, где он становится первым русским дизайнером, принявшим участие в гала-показе среди топов мировой меховой моды. На следующий год эта история успешно повторилась!

Тем временем Игорь Гуляев продолжает осваивать новые горизонты. Модельер выходит за рамки исключительно мехового производства и начинает выпуск всесезонных женских коллекций Pret-a-porte de Luxe, как осенне-зимних, так и весенне-летних. Игорь Гуляев также становится приглашенным дизайнером известного французского бренда Guy Laroche, для которого вот уже два года создает капсульные коллекции меховых изделий.

Кроме того, модный дом Игоря Гуляева занимается разработкой вечерних и свадебных нарядов (Igor Gulyaev Exclusive), собственной детской линии (Igor Gulyaev for Kids), аксессуаров (Igor Gulyaev Acсessoires) и единичных изделий для дома (Igor Gulyaev HOME).

Основой философии бренда IGOR GULYAEV является исключительный перфекционизм, присутствующий во всем: от поиска свежих креативных идей и выбора лучших материалов до строжайшего контроля за качеством исполнения изделий. Все производственные мощности модного дома сосредоточены в Петербурге – в историческом центре Северной столицы, на Васильевском острове. Именно там по эскизам дизайнера лучшие специалисты модной индустрии создают уникальные модели сезонных коллекций.

Сейчас изделия Игоря Гуляева можно увидеть и приобрести в нескольких странах мира. Одежда Igor Gulyaev украшает гардеробы мировых знаменитостей –Орнеллы Мутти, Монсеррат Кабалье, Лары Фабиан, Голди Хоун, а также многих российских звезд – Аллы Пугачевой, Филиппа Киркорова, Николая Баскова, Елены Ваенги, Леры Кудрявцевой, Наташи Королевой, Яны Рудковской и многих других. В платьях от Игоря Гуляева звезды появляются на самых значимых светских мероприятиях: церемониях вручения ежегодных музыкальных премий, концертах и красных дорожках.

В 2013 году в самом сердце Москвы, в двух шагах от Кремля на Никольской улице, был открыт флагманский бутик IGOR GULYAEV. Торжественный вечер по этому случаю собрал большое количество поклонников бренда и звездных друзей дизайнера.

Игорь Гуляев владеет шоу-румами в московском ЦУМе, Монако, Монте-Карло, Каннах и Сен-Тропе. Легендарные артистки Уитни Хьюстон, Монсератт Кабалье, Лара Фабиан, Шерон Стоун и Голди Хоун носят его меховые изделия. Дизайнер является неоднократным лауреатом премий в области моды, в том числе Fashion Olymp, World Fashion и Fashion New Year.

Коллекции IGOR GULYAEV:

«Igor Gulyaev Fur Collection» (F/W 2009-10)
«Искушение» (F/W 2010-11)
«Эйфория» / «Euphoria» (F/W 2011-12)
«Москва-Париж» / «Moscow-Paris» (S/S 2012)
«La femme magnifique» (F/W 2012-13)
«Затаив дыхание» / «Breathless» (S/S 2013)
«Stilosa» (F/W 2013-14)
«Paradise» (S/S 2014)
«На грани» / «On the edge» (F/W 2014-15)
«Новая Эпоха» / «Nouvelle Epoque» (S/S 2015)
«Чистое небо» / «Clear sky» (F/W 2015-16)
«Жемчужная История» / «Pearl Story» (S/S 2016)
«Идеальное чувство» / «Perfect sense» (F/W 2016-17)
«За семью печатями» (S/S 2017)[16]

Достижения:

Fashion Olymp 2010 «Fashion-дизайнер. Открытие года»
World Fashion Awards 2010 «Fashion and fur. Модный меховой дизайнер»
World Fashion Friends 2010 «Премия за вклад в развитие Fashion-индустрии»
Societa Italia 2010 «Международный прорыв»
Best Brands Awards 2010 «Лучший меховой бренд»
Fashion New Year 2011 «Fashion-персона 2010»
Fashion Olymp 2011 «Русское имя мехового кутюра»
Fashion Summer Awards 2011 «Дизайнер года»
Fashion New Year 2012 «Лучшая меховая коллекция»
Премия «20 успешных людей Петербурга 2012» в номинации «Fashion дизайнер»
Fashion New Year Awards 2015 «Лучший дизайнер haute couture»[
Национальная премия «Золотое веретено» за 2015 год в номинации «Мех и кожа»

Игорь Геннадьевич, команда World podium поздравляет Вас с Днём Рождением! Желаем бодрости, вдохновения, неиссякаемой энергии и безграничной фантазии на века!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь