Институт современного искусства на Всемирном фестивале молодежи

Новости

Институт современного искусства на Всемирном фестивале молодежи

Институт современного искусства на Всемирном фестивале молодежи

Образовательный центр «Сириус» с 1 по 7 марта стал настоящей международной столицей. В Сочи приехали 20 000 российских и иностранных молодых лидеров для того, чтобы стать частью самого масштабного события этой весны – Всемирного фестиваля молодежи. В рамках Фестиваля пройдет первая международная детская программа.

Школьники в возрасте от 14 до 17 лет участвуют в лекциях, мастер-классах, знакомятся с учеными и представителями научно-технологических компаний, работают над проектами. Всего в этой программе участвуют 1000 детей. В одном из направлений – «Культура, искусство, творчество» для школьников педагоги Института современного искусства стали наставниками. Старший преподаватель по сценической подготовке и актерскому мастерству Юлия Ромашина и педагог по вокалу на театральном факультете Ульяна Чеботарь проводят мастер-классы в рамках литературной мастерской Александра Пушкина, а преподаватель кафедры дизайна среды Анна Медлева – художественной мастерской Василия Кандинского.

Со 2 по 6 марта подростки из разных стран мира – Грузии, Армении, Сингапура, Мексики, Германии, Узбекистана, Таджикистана, России – активно принимали участие в творческих мастер-классах от педагогов ИСИ. В одной из групп, посетивших проектную лабораторию Юлии Ромашиной и Ульяны Чеботарь, были и незрячие дети, которые так же вдохновенно и с любопытством узнавали новое о возможностях своего голоса. Дети выполняли специальные упражнения – распевались, избавлялись от зажимов, а также заряжались творческой энергии и позитивом!

На мастер-классе Анны Медлевой ребят ждала интересная и насыщенная работа, итогом которой стал иммерсивный театр в стиле великого мастера – Василия Кандинского. Подростки узнали об особенностях работы художника, о том, какое наследие он оставил, и даже научились создавать произведения в стиле «супрематизм».

«Дети оказались очень начитанные, очень насмотренные, с хорошей фантазией. И это помогло им справится с совсем нелегкой задачей – буквально за несколько часов создать иммерсивный театр с вовлечением публики внутрь него, даря невероятные эмоции зрителю», – поделилась Анна Медлева.

Участие Института современного искусства в таком масштабном событии как Всемирном фестивале молодежи, где собрались тысячи российских и иностранных молодых талантов, стало важным шагом к укреплению международного культурного диалога и поддержке молодежного искусства мирового уровня.

Детали: https://isimedia.ru/tpost/5ynolinx91-institut-sovremennogo-iskusstva-na-vsemi

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь