Институту Современного искусства выделены бюджетные места от Министерства науки и высшего образования РФ

Новости

Институту Современного искусства выделены бюджетные места от Министерства науки и высшего образования РФ

Институту Современного искусства выделены бюджетные места от Министерства науки и высшего образования РФ

16 июня 2022 Министерство науки и высшего образования РФ опубликовало приказ о выделении нашему институту контрольных цифр приема для поступающих на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по направлениям подготовки в магистратуре — «Журналистика» и «Дизайн»!
 

И если магистры-дизайнеры на бюджете обучаются уже второй год, то магистры-журналисты получили бюджетные места впервые! Это, несомненно, большой успех института и одной из его кафедр — журналистики и массовых коммуникаций! Признание эффективности этого направления образования в нашем вузе и предоставление возможности бесплатного обучения – выражение доверия к специалистам и педагогам, создающим учебные программы по фундаментальным и практическим дисциплинам СМИ, к профессиональным тележурналистам в роли педагогов - А. Ивлеву, В. Чернышову, П. Ермолаевой и др., а также новая возможность развития для бакалавров-журналистов института.

Свидетельством активного развития телерадиожурналистского образования в ИСИ является молодой по возрасту, но уже завоевавший уважение у студентов и преподавателей Медиа-центр. Он — модератор новостной ленты института, организатор практической подготовки студентов, в нем учатся азам сложнейшей профессии журналиста и ее искусству. Многие студенты уже в процессе обучения начинают работать по специальности в печатных, Интернет- и телевизионных СМИ. Уже на первом курсе одним из средств обучения становится погружение в профессию: попробовать себя в роли ведущего, оператора, монтажера и автора, выбирая то, что больше нравится и лучше получается. Также в рамках Медиа-центра студенты становятся универсальными журналистами — осваивают дополнительные направления, необходимые современному специалисту — реклама и маркетинг, SMM, искусство публичных выступлений и многое другое. Победы в различных конкурсах, медийных и образовательных, — это тоже свидетельство профессионального роста наших журналистов. Ни одно мероприятие института не обходится без их участия.
 

Институт современного искусства благодарит Министерство науки и высшего образования Российской Федерации за высокую оценку работы и признание эффективности наших образовательных программ!

https://isimedia.ru/tpost/usxeuvpy91-byudzhetnie-mesta-ot-ministerstva-nauki

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь