ИСИ, журфак, мотор!

Новости

ИСИ, журфак, мотор!

ИСИ, журфак, мотор!

Журналистика – одна из старейших образовательных программ в ИСИ. Основателями кафедры в далеком 1992 году стали легендарный создатель КВН, профессор факультета Журналистики МГУ, автор целого ряда монографий, посвящённых телевидению, С.А.Муратов и режиссёр документального кино, сценарист и ведущая программ « Эстафета новостей» и « Белая ворона», педагог А.А. Мелик-Пашаева. 

Программа дает возможности:

  • получить обширные знания в области истории и теории культуры и искусства,

  • овладеть технологиями управления, приобрести практический опыт профессиональной деятельности с первых курсов своего обучения,

  • развить свои личные качества и реализовать свои мечты!

Кому подойдет данное направление?

Каждому, кто не может жить вне мира медиа! Если вы хотите узнавать информацию первыми, передавать ее и менять мир к лучшему, творить и осваивать что-то новое каждый день, готовы работать и день, и ночь, влюбляясь в свою профессию,  – кафедра Телерадиожурналистики идеально вам подойдет!

Практика

Наши студенты в первый день получают в руки камеру, на второй день садятся за компьютер для монтажа, а на третий день выкладывают готовый репортаж. Все материалы, которые вы можете видеть в социальный сетях и на сайте института, созданы студентами-журналистами.
Здесь вы можете найти все репортажи, здесь все новости, важные объявления и анонсы мероприятий, а здесь студенты-журналисты оттачивают навыки письма в самых разных форматах и жанрах. 

Что получает учащийся программы?
Возможность посещать мастер-классы и тренинги ведущих педагогов Института современного искусства: филологов, лингвистов, телеведущих, радиоведущих, редакторов и корреспондентов;
Практику и стажировки в профильных организациях, являющихся партнерами Института;
Нетворкинг, позволяющий найти единомышленников и создать свой проект уже на этапе обучения под руководством опытных преподавателей;

Немного о выпускниках

Выпускник ИСИ – это творчески мыслящая и гармонично развитая личность, обладающая профессиональными знаниями, способностью к самостоятельному  мышлению и креативной деятельности. Это специалист, всегда востребованный в своей  профессии!

Бакалавр способен создавать востребованные обществом и индустрией
медиатексты, медиапродукты и коммуникационные продукты, в совершенстве владеет русским языком, разбирается в мировой и отечественной культуре: литературе, кинематографе, театре и т.д. Талантливый журналист-выпускник ИСИ всегда востребован на рынке труда!

За годы обучения каждый студент раскрывает свой талант и становится по-настоящему ярким и востребованным креативным специалистов!

Где смогут работать выпускники?

В любых редакциях: печатных материалов, интернет-порталов, радио- и телевещания. Телевидение, радио, печать и Интернет  – не “потолок” для наших журналистов! Многие создают собственные проекты и успешно реализуют себя как продюсеры, ведущие или редакторы уже на втором курсе!

Знакомьтесь, педагоги!

Наталья Владимировна Вакурова
Заведующая кафедрой Журналистики и массовых коммуникаций, кандидат филологических наук, доцент, член Союза журналистов России. Автор многих научных статей и учебных пособий по теории и практике в журналистике. Много лет работала редактором научно-популярных и учебных программ центрального телевидения. С 1983 по 1988 гг. работала в социологической службе телерадиокомпании «Останкино» в должности редактора-консультанта. Провела ряд социологических исследований, по результатам которых опубликован ряд статей в научной и популярной периодике, в том числе в зарубежных изданиях.

Ольга Валентиновна Свистунова
Преподаватель кафедры Журналистики и массовых коммуникаций, заслуженный работник культуры РФ, академик Академии российской прессы. С 1976 года является специальным корреспондентом информационного агентства ТАСС. Брала интервью практически у всех выдающихся мастеров сцены: Фаины Раневской, Иннокентия Смоктуновского, Олега Ефремова, Галины Улановой, Галины Вишневской, Майи Плисецкой. Награждена Орденом Дружбы, имеет благодарность президента РФ за профессионализм и многолетнюю трудовую деятельность.

Андрей Анатольевич Ивлев
Журналист, кандидат педагогических наук. В настоящее время  – шеф - редактор правового вещания ВГТРК, корреспондент программы «Вести. Дежурная часть» на телеканале «Россия 24». Автор научных статей по проблемам телевизионной и мультимедийной журналистики.

Татьяна Викторовна Маркелова
Профессор кафедры журналистики и массовых коммуникаций, проректор по учебной работе Института современного искусства.
Доктор филологических наук, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, академик Международной академии наук педагогического образования. В течение тридцати лет преподает дисциплины лингвистического цикла — Язык СМИ, Риторика и научный стиль речи, Современный русский язык, Русский язык и культура речи. Ведет мастер-классы по воздействию средствами языка, лингвистической конфликтологии, аксиологии языка и речи.

Владимир Геннадьевич Чернышев
Журналист телекомпании НТВ. ведущий ежедневной информационной программы «Итоги дня», советник директора дирекции информации.
Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени.

Срок обучения:
Очная форма – 4 года
Заочная форма – 4 года 7 месяцев

Стоимость обучения (семестр):
Очная форма – 130 200 рублей
Заочная форма – 64 100 рублей

● Чтобы подать заявление на обучение, свяжитесь с приемной комиссией: +7 495 136 36 07
● Напишите на почту: pk-isi@mail.ru
● Если остались вопросы, вы всегда можете задать их менеджеру программы Ларисе Федоровне Соловьевой: +7 909 945 56 75

С программой вступительных испытаний можно ознакомиться на сайте ИСИ

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь