Карина Разумовская рисковала здоровьем на съемках мелодрамы «Здесь все свои»

Новости

Карина Разумовская рисковала здоровьем на съемках мелодрамы «Здесь все свои»

Карина Разумовская рисковала здоровьем на съемках мелодрамы «Здесь все свои»

В Санкт-Петербурге завершились съемки остросюжетной мелодрамы «Здесь все свои». Проект создается компанией Star Media. Телепремьера сериала запланирована в эфире телеканала «Россия». Главные роли в картине исполняют: Карина Разумовская, Ирина Пегова, Павел Трубинер, Максим Дрозд, Александр Бухаров, Екатерина Вуличенко, Лаура Кеосаян, Семен Шкаликов, Юрий Ицков и другие. Режиссером выступает Елена Николаева.

В дальневосточном поселке Черновка, окруженном тайгой и болотами, происходит чрезвычайное происшествие: сгорает лесопилка, а утром там находят обгоревшее до неузнаваемости тело. Из райцентра приезжает молодой следователь Евгения Ракитина (Карина Разумовская). Местные власти и сами жители поселка всячески пытаются замять дело, списав все на несчастный случай, но профессиональное чутье подсказывает Евгении, что здесь что-то нечисто. И чем глубже героиня погружается в это дело, тем больше понимает: люди здесь повязаны между собой не только родственными узами. Сопоставив показания свидетелей, она делает вывод, что разгадку тайны ей придется искать в прошлом…

Елена Николаева, режиссер: «Наш мелодраматический детектив – это притча о том, что ничего не бывает просто так. Все мы в ответе за каждый наш поступок. Эта история близка каждому, кто работает над этим проектом, и очень нас вдохновляет. Мы постарались создать мистическую сказку с собственным миром, в котором свои нравы и законы. Съемки проходили в очень интересных, особенных местах. Да и актеры собрались мои любимые».

Часть съемок проходила в природных заповедниках Ленинградской области и на Озерном болоте в условиях, близких к экстремальным. Группа выстроила на болотах специальные страховочные коробы на сваях и проложила настил для безопасного прохода к месту съемок. Ради сохранности и безопасности оборудования камеры, реквизит и декорации каждый день привозили и увозили, причем технику приходилось нести на руках через трясину.

Сцены, где герои тонут в холодном болоте, снимались без участия дублеров. После погружения в воду актеры отогревались в передвижной бане. Непросто дались всей группе и съемки любовной сцены главных героев в лесу. За день до работы над этим эпизодом прошел сильный снегопад, а по сюжету должен был быть август. До приезда съемочной группы продюсеру картины пришлось в одиночку расчищать площадку, а во время съемок актерам давали пить холодную воду, чтобы не шел пар изо рта.

Карина Разумовская, актриса: «Находиться в не самых комфортных условиях работы – вполне привычно для артиста. Мне приходилось и в болоте тонуть, и быть искусанной мошкарой, и бродить по лесам под дождем. Все это часть профессии. Но особого риска не было – трюки были не самые сложные. Ну, разве что наглоталась болотной воды, пока тонула. Спасибо группе и партнерам за поддержку и заботу».

Производство: Star Media

Продюсер: Дарья Лаврова

Авторы сценария: Алексей Слаповский, Алексей Рудаков, Михаил Бобровник 

Режиссер-постановщик: Елена Николаева

Художник-постановщик: Владислав Никулин

Художник по гриму: Наталия Крымская

Художник по костюмам: Власта Муратова

В ролях: Карина Разумовская, Ирина Пегова, Павел Трубинер, Максим Дрозд, Александр Бухаров, Екатерина Вуличенко, Лаура Кеосаян, Семен Шкаликов, Юрий Ицков и другие.

 

Фотографии телеканала «Россия»

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь