Кинопрокатная компания World Pictures представляет: «Собачья жизнь: друзья навек»

Новости

Кинопрокатная компания World Pictures представляет: «Собачья жизнь: друзья навек»

22.03.2024
Кинопрокатная компания World Pictures представляет: «Собачья жизнь: друзья навек»

«Собачья жизнь: друзья навек» ― невероятная трогательная история любви, преданности и дружбы от самого «теплого режиссера» китайского кинематографа.  11 апреля кинопрокатная компания World Pictures выпускает в широкий прокат фильм «Собачья жизнь: друзья навек». Это доброе семейное кино о вечных ценностях, которое вдохновляет, напоминает о важном и исцеляет от тревог. Фильм-призер 4-го Международного кинофестиваля «Новая эра» будет представлен российским зрителям. 

«Собачья жизнь: друзья навек» в прокате с 11 апреля

Оригинальное название: Zai jian, Li Kele

Жанр: семейное кино

Страна: Китай

Год: 2023

Хронометраж: 105 минут

Возраст: 6+ 

Режиссер: Ван Сяоле («Собака – герой Сяоци», «Воин-волк 2»)

Сценарист: У Ти («Вечно молодой»)

В главных ролях:

Ян Ни («Охота на Монстра»)

Тань Сунъюнь («Дорога домой», «Лечу к тебе», «Во имя семьи», «Лето лисы», «Любовь онлайн / оффлайн», «Безмолвный свидетель»)

У Цзин («Воин-волк 2»)

Чжао Сяотан («Еще раз вчера», «Во власти луны», «Цветы из пепла»)

И Пинъань

Сяоци 

Сяо Кэлэ

Синопсис:

Когда в семье наступают непростые времена, на помощь приходит очаровательный щенок по кличке Кола. Новый друг способен вдохнуть жизнь и научить людей искренней любви и преданности.

Сергей Щербинин, учредитель и гендиректор World Pictures, о ключевой идее и уникальности фильма:

«Собаки всегда были популярными героями в киноиндустрии. Их безусловная преданность и вечное стремление к добру и справедливости касается каждого зрителя. Но что делает эту историю о собачке особенно привлекательной?

Все начинается с того, как маленькая собачка случайно оказывается в доме одной теплой и заботливой семьи. На первый взгляд, ничего особенного. Но постепенно маленький щенок меняет жизнь каждого члена семьи к лучшему. Он обладает удивительным даром видеть в человеке его истинное сердце. Эта способность делает фильм по-настоящему уникальным и проникновенным». 

Самый «теплый режиссер»

История появления щенка в семье уже сама по себе могла быть трогательной. Но режиссер фильма Ван Сяоле наполнил ее особой глубиной и искренностью. Он накопил богатый опыт работы с домашними животными в кадре в своих предыдущих фильмах (в т.ч. «Собака – герой Сяоци» (Hero dog, 2015). Картины получили высокую оценку зрителей за свой уникальный стиль, сочетающий в себе настоящие, теплые эмоции и выразительный, фактурный визуал. 

У Ван Сяоле есть даже прозвище «теплый режиссер», поскольку он один из немногих режиссеров в Китае, у которого столько опыта съемок с «актерами-животными». На этот раз зрители снова полны ожиданий увидеть семейную историю с пушистыми любимцами в лучшем исполнении.

Режиссер Ван Сяоле делится замыслом своего фильма:

«При создании этой истории и этого фильма я надеялся, что каждый задумается о людях, которых он видит, и о людях, с которыми хочется встретиться вновь ― нашими родными и близкими».

Актеры

Актерский состав был подобран филигранно. Благодаря этому на площадке на всем протяжении съемок царила теплая семейная атмосфера. Актеры находили много общего в своих героях и вместе проживали все эмоции в кадре.

Актер У Цзин, сыгравший роль отца в фильме:

«Я думаю, Ли Бою (отец главной героини) очень похож на меня. Ли Бою в фильме жизнерадостный и оптимистичный человек и готов сделать многое для своей семьи. Он глубоко любит эту семью, свою жену и дочь. И это так же то, к чему я всегда стремлюсь как отец».

Актриса Ян Ли, сыгравшая роль матери главной героини: 

«Я думаю, она немного похожа на меня — обычная женщина, мама, а мы все на самом деле достаточно обычные люди. Однако у каждого обычного человека есть необыкновенный опыт и очень драматичная жизнь».

Актриса Тан Сунъюнь, сыгравшая главную героиню ― дочь: 

«В фильме я не просто сыграла роль, но также почувствовала, как этот фильм и работа в нем исцелили меня».

Кроме того, режиссера Ван Сяоле и актера У Цзина объединяет одна общая драматическая история, которая также способствовала единодушию и взаимному доверию в работе над этим фильмом. Более пяти лет назад на съемочной площадке картины «Воин-волк 2» в Африке Ван Сяоли был укушен ядовитым пауком. Но он не растерялся и героически продолжил свою работу. Такая преданность своему делу очень тронула и восхитила У Цзина. 

У Цзин поделился, что совместная работа с актрисами Тан Сунъюнь и Ян Ни оставила очень теплые и светлые воспоминания ― как будто они тоже часть его семьи и у него есть дочь. 

Актер У Цзин:

«Мне очень повезло, что я снялся в такой теплой истории о семье. Дорожите этим моментом и людьми вокруг себя, как в целом человек дорожит любовью, которая окружает его во всем».

Когда в фильме была эмоциональная сцена разговора матери с дочерью, то Ян Ни настолько вжилась в роль, что Тан Сунъюнь даже испугалась своей «кино-матери», думая, что все это взаправду. По словам актрисы Тан Сунъюнь, такая подлинность и искренность возможна, когда полностью отдаешься каждой роли: 

«Построение связи со зрителем осуществляется посредством сопереживания», что является более важным качеством в работе актера. Только по-настоящему преодолев внутренние барьеры и скованность, полностью отдавшись своему телу и разуму, вы сможете прожить свою актерскую роль и идеально донести «истину» до публики».

Награды, пресса

Фильм получил премию 4-го Международного кинофестиваля «Новая эра» ― «Золотая Янхуа» (декабрь 2023).

Актриса Чжао Сяотан признана самой обаятельной актрисой новой эпохи.

По оценкам Douban (китайский аналог IMDb) за 4 дня с момента выхода фильма в прокат его кассовые сборы превысили 100 млн.

Прокат на территории РФ осуществляет кинопрокатная компания World Pictures

World Pictures ― независимая кинопрокатная (дистрибьюторская) компания, охватывающая своей деятельностью Россию, страны СНГ и Прибалтики. Одна из тех компаний-прокатчиков, которым удается поражать поклонников жанрового кино своим контентом. Компания является постоянным победителем международных кинофестивалей и знает толк в действительно интересных и качественных фильмах. В копилке успешных кейсов World Pictures прокат таких теплых семейных картин, как  «Приручить дракона», «На твоей волне», «Одни дома», «Семейка монстров». Более четырех лет компания вносит зый вклад в развитие отечественной кинопрокатной индустрии и открывает зрителям волшебный мир кино.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь