«Кинотавр» порадует людей с проблемами слуха и зрения адаптированными фильмами

Новости

«Кинотавр» порадует людей с проблемами слуха и зрения адаптированными фильмами

«Кинотавр» порадует людей с проблемами слуха и зрения адаптированными фильмами

Организаторы кинофестиваля «Кенотавр» подготовили для зрителей с проблемами слуха и зрения сюрприз. Гражданам с плохим здоровьем покажут адаптированные фильмы в Москве в рамках проекта «Безграничны возможности». 

Люди с проблемами слуха и зрения увидят картины, ставшие лауреатами 28-го «Кенотавра». В список адаптированных лент попали «Аритмия» Бориса Хлебникова, «Блокбастер» Романа Волобуева, «Жги» Кирилла Плетнева, «Заложники» Резо Гигинеишвили, «Теснота» Кантемира Балагова. Вышеперечисленные фильмы специально улучшат для просмотра людьми с ограниченными возможностями. Специалисты используют компьютерные технологии, добавят субтитры. Проект «Безграничные возможности» создан для того, чтобы каждый человек почувствовал себя полноценным членом общества. 

Организаторы мероприятия уверены в успешности задуманного. Они называют данную программу уникальной для России. В рамках выполнения проекта граждане с проблемами слуха и зрения получат социальные навыки походов в кинотеатры. В обычной жизни у них такая возможность практически отсутствует. Руководители фестиваля надеются привлечь внимание максимального количества зрителей к просмотру картин. 

Источник: www.vladtime.ru

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь