Куда пойти на День космонавтики?

Новости

Куда пойти на День космонавтики?

Куда пойти на День космонавтики?

В этом году отмечается 63-я годовщина полета Юрия Гагарина на орбиту Земли. Историческое событие - прекрасный повод посетить всей семьей специальные мероприятия, которые пройдут в Москве в честь Дня космонавтики.

Световое шоу на Солнце Москвы

Выставка картин с дополненной реальностью, световое шоу и тематические мастер-классы пройдут на площадке колеса обозрения "Солнце Москвы" в рамках празднования Дня космонавтики. Бесплатная интерактивная программа рассчитана на посетителей всех возрастов и включает в себя научные мастер-классы, тематические кинопоказы и викторины. В вечернее время на колесе обозрения пройдет праздничное шоу в сине-зеленых цвета.

Подробнее: https://moscow-sun.ru/?ysclid=lusf386x2d373618085 

Возраст 0+

День Космонавтики в Музее Москвы

14 апреля в Детском центре Музея Москвы готовят семейный космоквиз «Мечты о космосе». Участники узнают много нового об устройстве Вселенной, о мыслях и надеждах людей до и после полета человека в космос. Затем состоится спектакль «Это просто космос какой-то». Зрители будут смеяться, созерцать, размышлять и искать ответы на космически сложные вопросы, но вряд ли есть более интересный способ узнать про необъятные просторы Вселенной. 

Подробнее: https://mosmuseum.ru/kids/p/kviz_kosmos/

Возраст: 6+

Дни космонавтики на выставке “В далекой-далекой Галактике”

12 апреля на выставке “В далекой-далекой Галактике”состоится приключенческий квиз "Космос и Галактика". Участники исследуют звезды и планеты, а затем на мастер-классе по оригами смастерят свой собственный СИД-истребитель – символ бескрайних космических просторов. 

13 апреля совместно с «МОСИГРОЙ» организаторы проведут игротеку по настольным играм. Гости смогут принять участие в космических боях и сражениях и освоиться в новых неизведанных мирах.

Подробности https://www.sw-cosplay.ru/  

Возраст 12+

День Космонавтики. Акция «Космически!» в парке «Зарядье» 

13 апреля в «Заповедном посольстве» состоятся авторские лекции о передовых достижениях российской науки в космической отрасли. Гости смогут посетить лекции ведущих ученых и задать вопросы участникам двух космических полётов, основателем Научного геоинформационного центра РАН, членом-корреспондентом РАН, заслуженным деятелем науки РФ космонавтом, дважды Героем Советского Союза Валентином Витальевичем Лебедевым. Также всех желающих ждут на научном шоу «Физика полёта». Старший научный сотрудник Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ), кандидат физико-математических наук Иван Амелюшкин продемонстрирует физические процессы, определяющие успех космического путешествия. Участники поучаствуют в опытах и узнать все о движении газов и плазмы, управляемых молниях и огненных смерчах, левитации различных типов и др. Подробнее: https://welcome.zaryadyepark.ru/nauchni_aprel

Возраст: 0+

«Просто космос – 2024» в РГДБ

13 апреля Российская государственная детская библиотека проведет фестиваль «Просто космос». Гостей библиотеки ждет программа мероприятий, посвященная освоению космоса: просветительские лекции, презентации новых книг о космосе, мастер-классы, показы мультфильмов и фильмов о путешествиях к далеким планетам, интерактивный космо-квест и многое другое. Будущие космонавты узнают, что и как едят в условиях невесомости, подготовятся к первому полету, раскроют секреты лунной карты, смастерят собственные ракеты  и даже научатся управлять роботом-вездеходом. 

Подробнее: https://rgdb.ru/home/news/16046-programma-festivalya-?ysclid=lusfvtz8eq588601626 

Возраст 6+

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь