«Лето» покажут более чем в 20 стран мира

Новости

«Лето» покажут более чем в 20 стран мира

«Лето» покажут более чем  в 20 стран мира

Международные права на  прокат картины Кирилла Серебренникова «ЛЕТО»,  фильма-участника основной конкурсной программы 71- го Каннского кинофестиваля, были проданы более чем  в 20 стран мира. Картину увидят зрители Бельгии, Бразилии, Венгрии,  Германии, Греции, Испании, Италии, Китая, Колумбии,  Люксембурга, Нидерландов, Польши, Португалии,  Румынии, Тайвани, Турции, Финляндии, Швеции, Южной  Кореи, Японии и стран Балтии.

«Еще на этапе подготовки мы предполагали, что та  эпоха, культовые треки и легендарные музыканты  найдут отклик в сердцах не только российской  аудитории, но будут по достоинству оценены и на  международном рынке. Однако интерес к картине 
превзошел все наши самые смелые ожидания, – говорит  продюсер Илья Стюарт. – Тот факт, что на Каннском  кинорынке картина «Лето» продана более чем 20  территориям всего мира, в очередной раз говорит о  международном уровне творчества Кирилла  Серебренникова, и о том, что его видение существует  в интернациональном контексте».

«Фильм «Лето» был одной из самых обсуждаемых  кинолент фестиваля, – делятся своими впечатлениями  представители компании Charades Кароль Баратон,  Йоанн Комт и Пьер Мазар. – Мы счастливы, что эта  романтическая и даже по-своему лиричная история  понравилась кинодистрибьюторам стольких стран  мира».  Напоминаем, что в российском прокате картина 
стартует 7 июня.

ЛЕТО
Дата выхода в прокат в России: 7 июня 2018 года
Студия: Hype Film (Россия), Kinovista (Франция)
Жанр: драма
Режиссёр: Кирилл Серебренников
Авторы сценария: Михаил Идов, Лили Идова, Кирилл 
Серебренников (по воспоминаниям Натальи Науменко)
Продюсеры: Илья Стюарт, Мурад Османн, Павел Буря, 
Михаил Финогенов
Оператор: Владислав Опельянц 
В ролях: Ирина Старшенбаум, Рома Зверь, Тео Ю, 
Филипп Авдеев, Александр Кузнецов, Александр 
Горчилин, Юлия Ауг, Никита Ефремов, Георгий 
Кудренко, Александра Ревенко, Никита Еленев, Лия 
Ахеджакова, Елена Коренева, Александр Баширов, Сева 
Новгородцев
Прокатный рейтинг: 18+
Информационные партнеры фильма: Русское радио, 
Афиша
Формат: 2D
Сайт фильма: https://sonypictures.ru/leto/ 

Фильм рассказывает о самом начале творческого пути  Виктора Цоя (Тео Ю) и группы «Кино», о его  взаимоотношениях с Майком Науменко (дебют в кино  Ромы Зверя), его женой Натальей (Ирина Старшенбаум)  и многими, кто был в авангарде рок-движения  Ленинграда 1981 года. Это история о Ленинграде 80- х, о любви, поисках и больших надеждах – о  настроении, которое останется с нами навсегда.  Фильм полон музыки, которой живут и дышат герои:  группа «Кино», Майк Науменко, культовые треки того  времени.

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь