«Маяковка» запустила видеоподкаст о современном театре «Маяковское чаепитие»

Новости

«Маяковка» запустила видеоподкаст о современном театре «Маяковское чаепитие»

«Маяковка» запустила видеоподкаст о современном театре «Маяковское чаепитие»

 «Маяковка» запустила видеоподкаст о современном театре «Маяковское чаепитие». В рамках проекта артисты, режиссеры, писатели, блогеры, психологи, руководители крупных брендов встречаются, чтобы поговорить о современном театре и его зрителях, детском театре, сотрудничестве культуры с бизнесом, театральном этикете и современной драматургии.

В первом выпуске подкаста на тему «Современная проза в театре» режиссеры, литераторы и издатели обсуждают как меняется русская литература, как издатель отбирает авторов, влияет ли на судьбу книги театральная постановка, нужно ли читать оригинальный текст перед походом в театр и многое другое. Смотрите выпуск с участием художественного руководителя Маяковки Егора Перегудова, режиссера Сергея Тонышева, драматурга Дмитрия Данилова («Человек из Подольска», «Сережа очень тупой»), писательницы Аси Володиной («Часть картины», «Протагонист»), издателя Елены Шубиной: https://vk.com/video-669925_456239778

Выход второго выпуска запланирован на 19 января, третьего – на 16 февраля,  а четвертого – на 1 марта. Выпуск «Театр и бизнес», как планируется, объединит представителей искусства и бизнеса, которые обсудят, в частности, что общего у театра и крупных корпораций и чем они могут помочь другу.

О том, как правильно ходить в театр, как подготовиться к спектаклю, театральном дресс-коде и правилах этикетах в выпуске «Как ходить в театр» расскажут заслуженные артистки России, актрисы Театра Маяковского Галина Беляева и Дарья Повереннова, эксперт по современному этикету и деловым коммуникациям Татьяна Баранова и блогер Татьяна Брухунова.

Завершающим выпуском в этом сезоне станет подкаст «Театр и дети», который будет посвящен юным зрителям. Его участники посоветуют, как выбрать спектакль для ребенка и подготовить его к походу в театр, обсудят влияние театральных постановок на детей.
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь