Москонцерт: мероприятия к Международному женскому дню

Новости

Москонцерт: мероприятия к Международному женскому дню

Москонцерт: мероприятия к Международному женскому дню

Москонцерт представляет мероприятия к Международному женскому дню. 1 марта - Концерт "Вера, Надежда, Любовь"– одно из событий фестиваля «Дни народной культуры», который Москонцерт проводит для всех, кто неравнодушен к народному творчеству. Новый проект Москонцерта направлен на сохранение и развитие народной культуры, приумножение лучших традиций русской народной музыки и её популяризацию, а также профессиональный взаимообмен, развитие творческих и деловых контактов среди исполнителей народной музыки, презентацию творческих достижений коллективов и солистов самого Москонцерта.

В программу фестиваля войдут самобытные народные песни разных жанров, пляски, авторские обработки и другие музыкальные формы, отображающие всё многообразие исторических, духовных и культурных традиций.

01.03 - Вера, Надежда, Любовь. Фолк-фестиваль ДНК - https://mosconcert.moscow/meropriyatiya/folk/vera-nadezhda-lyubov-folk-f...

Программой под названием «Весна на Тверской улице» ведущие солисты «Москонцерта» отдают дань восхищения прекрасной половине человечества. Вас ждет вечер прекрасных мелодий и слов, светлого настроения и радостных надежд: будут звучать только лучшие песни о любви. В программе концерта — любимые песни, включая песни из классических советских фильмов, русские романсы и мелодии зарубежной эстрады. В том числе: «О чем шептал мне старый сад», «Мы слова найдём такие нежные», «Песенка кавалергарда», «Ищу тебя», «Женюсь, женюсь», «Радовать», «Если в сердце живет любовь», «Ты меня на рассвете разбудишь», «Pardonnez-moi», «Isn’t she lovely» и др.

05.03 - К Международному женскому дню. Весна на Тверской улице - https://mosconcert.moscow/meropriyatiya/estrada/k-mezhdunarodnomu-zhensk...

 Выдающиеся исполнители народной музыки - коллективы и солисты Москонцерта выйдут на сцену, чтобы отдать дань уважения женщинам, их великому вкладу в культуру и искусство. Приглашаем вас насладиться прекрасной музыкой и великолепным исполнением, окунуться в атмосферу весеннего вдохновения.

06.03 - Когда зацветет весна! Посвящение Женщине - https://mosconcert.moscow/meropriyatiya/folk/kogda-zatsvetet-vesna-posvy...

Программа концерта построена таким образом, чтобы каждый из присутствующих в зале вышел на улицу счастливым. А дарить счастье в этот день будут артисты Москонцерта: заслуженные артисты России Сергей и Николай Радченко, заслуженная артистка Чувашии Ирина Шоркина, лауреаты международных и всероссийских конкурсов Илья Ушуллу, Виктория Носовская, а также солисты Театра балета классической хореографии п/р Э.Меликова, легендарное трио «Реликт», Арт-группа «А-Росс».

07.03 - Праздничный концерт ко Дню 8 Марта «Благословите женщину!» https://mosconcert.moscow/meropriyatiya/estrada/prazdnichnyy-kontsert-ko...

Мы будем петь о любви на итальянском, испанском, английском.... Ну и, конечно, царить в этот вечер будет русский романс – самый лирический и чувственный в мире. Московский хоровой театр Бориса Певзнера — первый в новейшей музыкальной истории хоровой театр. За двадцать восемь лет жизни на сцене коллектив выработал уникальный стиль исполнения, доказал свою актуальность и приобрел множество последователей и поклонников.

07.03 - Ваше величество женщина - https://mosconcert.moscow/meropriyatiya/klassika/vashe-velichestvo-zhens...

 Всенародно любимые «Коробейники», чудесный хор «Улетай на крыльях ветра» из оперы Бородина «Князь Игорь», «Услышь меня, хорошая» Василия Соловьёва- Седого, «Добрая сказка» Александры Пахмутовой… И главный сюрприз: всё это будет исполнено певцами в сопровождении… Ансамбля гусляров «Волшебные струны»!

07.03 - Посвящение Женщине… Праздничный концерт -https://mosconcert.moscow/meropriyatiya/estrada/posvyashchenie-zhenshchi...

 В преддверии Международного женского дня солисты Москонцерта дарят слушателям программу, название которой позаимствовано у одной из самых известных неаполитанских песен. Но содержание концерта не исчерпывается этим популярным жанром.
 
 Кроме замечательных образцов «неаполитанской лирики», слушателей ждет подборка русских романсов и образцов европейской музыки – от знаменитых песен Шуберта до замечательных арий из венских оперетт, объединенных, разумеется, темой любви.

07.03 - Концерт к 8 марта. «Скажите, девушки…» - https://mosconcert.moscow/meropriyatiya/estrada/kontsert-k-8-marta-skazh...

 В праздник 8-го марта приглашаем вас на концерт, овеянный романтическим весенним настроением. Топовый коллектив Москонцерта – вокальное трио «Реликт» хорошо знают все, кто любит народную песню и русский романс, кому дороги песни советской и зарубежной эстрады. 

08.03 - Любовь, как музыка весны - https://mosconcert.moscow/meropriyatiya/estrada/lyubov-kak-muzyka-lyubvi/

  Лирический репертуар в наши дни включает известные массовые песни, оперные арии, поп-шлягеры и ретро-хиты. Но в честь Международного женского дня даже из лучших образцов любовной лирики музыканты Москонцерта сумели выбрать сочинения, которые буквально вписаны в «золотую коллекцию» музыки.
 
 Именно их вы и услышите на концерте в уютном зале «Музыкальной квартиры на Тверской», где солисты Москонцерта исполнят соло и дуэтами романтическую подборку, в которую включены самые известные из «неаполитанских песен», самые любимые арии из венских оперетт и самые известные номера из бродвейских и мюзиклов.

09.03 - Концерт к 8 марта. Музыка любви - https://mosconcert.moscow/meropriyatiya/klassika/kontsert-k-8-marta-muzy...

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь