На открытой репетиции «Привидения» покажут лучшие фрагменты спектакля

Новости

На открытой репетиции «Привидения» покажут лучшие фрагменты спектакля

На открытой репетиции «Привидения» покажут лучшие фрагменты спектакля

Открытая репетиция мюзикла «Привидение», показы которого стартуют в МДМ 7 октября 2017 года, состоится 28 сентября. За полторы недели до премьеры журналисты смогут присутствовать на одном из финальных этапов репетиционного процесса и увидеть, как рождается спектакль.

Международная постановочная команда под руководством режиссера Алистера Дэвида и музыкального супервизора Ричарда Морриса прямо на сцене будет вносить финальные штрихи в новую постановку. В ходе репетиции на сцене будут показаны лучшие фрагменты спектакля, включая знаменитую сцену с гончарным кругом, во время которой звучит один из главных музыкальных хитов ХХ века — композиция Unchained  Melody («Освобожденная мелодия»), занесенная в Книгу рекордов Гиннеса как песня с наибольшим числом кавер-версий.

Впервые в России персонажи культового фильма предстанут на сцене перед зрителями. Роль главного героя Сэма, которого в одноименном фильме сыграл Патрик Суэйзи, исполнит Павел Лёвкин, знакомый зрителям по ролям во многих спектаклях МХТ им А.П.Чехова, а также мюзиклах «Красавица и Чудовище» и «Золушка». Возлюбленную Сэма Молли, воплощенную на экране Деми Мур, исполнит актриса театра и кино, финалистка конкурса «Новая волна» Галя Безрук. В образе предателя Карла предстанет актер Станислав Беляев, известный по многочисленным театральным постановкам, фильмам и телесериалам, таким как «Экипаж», «Бесы», «Людмила Гурченко». Роль медиума Оды Мэй исполнит заслуженная артистка России Марина Иванова. После репетиции артисты и творческая команда расскажут о том, как проходила работа над мюзиклом, а также раскроют секреты постановочного периода.

Журналисты смогут первыми оценить одну из главных особенностей сценографии - огромный LED экран размером 8 на 13 метров с разрешением 4К, состоящий из 240 модулей, который был специально создан для российской постановки мюзикла «Привидение». На экране зрители увидят известные виды Нью-Йорка – Центральный парк и Таймс Сквер, Бродвей и Уолл Стрит, Манхэттен и Бронкс. Видеодизайном постановки занимается российская мультимедийная компания Raketamedia, известная по оформлению «Евровидения» и церемонии открытия зимних олимпийских игр в Сочи.

 «Привидение» -  пожалуй, самый пронзительный и красивый мюзикл современности, который очарует драматичным захватывающим сюжетом; уникальными спецэффектами, создающими иллюзию присутствия между двумя мирами; потрясающими хитами Дейва Стюарта, музыканта знаменитой группы Eurythmics, и Глена Балларда, автора песен Майкла Джексона, Aerosmith и Аланис Мориссетт.

«После «Призрака Оперы» и «Бала вампиров» мюзикл «Привидение» станет уже третьей подряд «мистической» постановкой в театре МДМ, - комментирует глава театральной компании «Стейдж Энтертейнмент», продюсер Дмитрий Богачев. – Это, конечно, совпадение, но, на самом деле, выбор постановки неслучаен. «Привидение» - это трогательная и жизнеутверждающая история о любви, способной преодолеть любые преграды – даже смерть. И, возможно, современному зрителю стоит лишний раз напомнить о том, что нет ничего важнее искренних чувств и веры в любимого человека».

По сюжету мюзикла, жизнь молодой пары Сэма и Молли только начинается: долгожданный переезд в новую квартиру, приятные семейные хлопоты, планы на будущее… Но в один вечер всё круто меняется: на влюблённых нападает грабитель и убивает Сэма. Его душа застревает между миром живых и мёртвых, ведь он узнаёт, что ограбление и убийство были подстроены, и теперь Молли угрожает смертельная опасность. Отныне Сэм — Привидение, которому во что бы то ни стало надо защитить свою любимую и наказать преступников. Ему на помощь приходят призраки из иного мира и медиум Ода Мэй Браун, но поверит ли им Молли?..

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь