Настасья Самбурская «Безответная»: премьера клипа

Новости

Настасья Самбурская «Безответная»: премьера клипа

Настасья Самбурская «Безответная»: премьера клипа

14 декабря популярная актриса театра и кино, телеведущая и певица Настасья Самбурская представила клип на песню «Безответная» на стихи Михаила Гуцериева. Песня стала новой серией музыкальной кино-саги «Вселенная GM», созданной  поэтом Михаилом Гуцериевым и композитором Дарьей Кузнецовой. Режиссёром видео стал Сергей Малюгов.

Главная идея, проходящая сквозной линией через все мини-фильмы сериала «Вселенная GM»: «Не бойся своих желаний. Бойся их последствий».

Новая серия саги получила название «Безответная». Исполнительницей песни и главной героиней музыкального кино-клипа стала Настасья Самбурская. В сюжете клипа телевизионная компания создаёт теле-шоу «Мелодия года», которое все мечтают продать партнёрам из Китая и сорвать куш. Именно презентация должна была произвести «вау эффект» на покупателей. Но всё идёт не по плану… Как только артефакт — виниловая пластинка — начинает своё движение, презентация оказывается под угрозой провала. А чем закончится эта история, смотрите в полной версии клипа на YouTube канале Gutseriev Media.

 «Всё прошло очень гладко. Максимально организованная команда. Такое вовлечение в процесс встречаешь довольно редко. Здесь всё было понятно и проблем не было. Мы сняли классный клип. 4 полных дня съёмок. Огромное количество локаций. Москва и красоты Дагестана, много востребованных актёров, прекрасный режиссёр и операторы. Я всегда хотела хороший клип», — поделилась Настасья Самбурская. 

Непочатая рюмка на столе,

И любовь на сердце притаилась,

А его рука уже на моём бедре,

И по наклонной всё покатилось.

 «Короткий метр — это самая сложная форма повествования: за короткий промежуток времени, ты должен максимально раскрыть героев, их характеры, сделать их интересными. Я до съёмок не работал с Настасьей и был очень удивлён, как её любит камера. Такая дикая киногеничность! Ей может позавидовать любой артист. Михаил Владимиров, мой друг, актёр, замечательно исполнил свою роль режиссёра «Мелодии года», актриса Надежда Сысоева сыграла маленькую, но запоминающуюся роль», — вспоминает о съёмках режиссёр Сергей Малюгов.

«У нас был замечательный продюсерский дуэт в работе над данным клипом: я и Фёдор Кан. Мы профессионально затащили в нашу компанию режиссёра Сергея Малюгова («Кино про бандитов») и оператора Угулбека Хамраева («Вампиры средней полосы», «Троцкий», «Мажор»), и всё покатилось по наклонной, как только очередной артефакт GM, в виде виниловой пластинки, начал своё движение. В 7 минутах видео, в форме лёгкой самоиронии, хотелось рассказать о нелёгкой доле продюсера в развлекательной индустрии, показать изнанку подготовки любого музыкального шоу. Это зарисовка об ожидании и реальности, о бизнесе и творчестве, и конечно же, волшебстве кумира для его поклонников. В клипе приняли участие известные актёры: Ростислав Бершауэр, Юля Топольницкая, Надежда Сысоева, Михаил Владимиров, Рухин Магеррамов. Так как даты съёмки постоянно менялись, то актёрский состав собрался по воле счастливого случая. Это большая удача для нас. Настасья великолепно отыграла свою роль, такая невероятная красота в кадре. Но красота в кадре была не только от нашей героини, ещё и просторы Дагестана дали нам свободу в картинках. Спасибо принимающей стороне. Всё было идеально. Желаю приятного просмотра очередного эпизода «Вселенной GM», — рассказала Дарья Кузнецова.

Смотрите клип на всех музыкальных телеканалах и цифровых площадках.

 

 

Музыкальная Вселенная GM — это придуманный мир и магические артефакты, связанные стихами Михаила Гуцериева и музыкой Дарьи Кузнецовой.

Первая серия саги — «Покажу паранойю». Главный герой и исполнитель песни — TSOY (Анатолий Цой). Песня продолжает занимать лидирующие позиции в хит-парадах радиостанций. Клип с сентября 2022 года набрал более 5 миллионов просмотров на официальной странице GutserievMedia в YouTube. Авторы песни были награждены дипломами легендарного фестиваля «Песня года 2022».

 Вторая серия саги — «Рядом, но не вместе». Главная героиня и исполнитель песни – Ани Лорак. Клип с марта 2023 года набрал более 3-х миллионов просмотров на официальной странице  в YouTube.

Третья серия саги — «Не пытайся повторить». Главный герой и исполнитель песни — Сергей Лазарев. Клип с марта 2023 года набрал более 2-х миллионов просмотров на официальной странице  в YouTube.

Четвёртая серия — «Верни». Главная героиня и исполнитель песни — Ольга Бузова. Клип с апреля 2023 года набрал более 9-ти миллионов просмотров на официальной странице  в YouTube.

Пятая серия — «Позови». Главный герой и исполнитель песни — Ольга Бузова. Клип с октября 2023 года набрал более 5-ти миллионов просмотров на официальной странице  в YouTube.

Шестая серия — «Острой бритвой». Главный герой и исполнитель песни — Дима Билан. Клип с сентября 2023 года набрал более 4-ти миллионов просмотров на официальной странице  в YouTube.

Седьмая серия — «Безответная». Главная героиня и исполнитель песни — Настасья Самбурская.

 

Михаил Гуцериев — поэт, член Союза писателей России. В 2022 и 2023 году стал победителем и лауреатом национальной литературной премии «Поэт года». Также является лауреатом престижной литературной премии «Русь моя» имени Сергея Есенина. Легендарный теле-фестиваль «Песня года» награждал Михаила Гуцериева премией имени Роберта Рождественского «Поэт года» (2013, 2014, 2016, 2017, 2018). Многократный победитель в номинации «Поэт года» Российской национальной музыкальной премии «Виктория».

Дарья Кузнецова — композитор, автор музыкальных проектов. Работает с такими артистами, как Дима Билан, Ани Лорак, Сергей Лазарев, Анатолий Цой (TSOY), Алсу, Emin, Зара и многими другими. «Верни» — это шестая совместная работа Михаила Гуцериева и Дарьи Кузнецовой: «Не пытайся повторить» Сергея Лазарева (2023), «Рядом, но не вместе» Ани Лорак (2023), «Покажу паранойю» TSOY (2022), «Безумная» Зары (2021) и «Наше счастье одно на двоих» Алёны Ланской, Заслуженной артистки Республики Беларусь (2021). Дарья Кузнецова является обладателем премий «Золотой граммофон», «Шансон года», дипломов «Песня года» и других музыкальных наград.

Настасья Самбурская — российская актриса театра и кино, певица, модель, телеведущая. Наиболее известна благодаря роли Кристины Соколовской в сериалах «Универ. Новая общага» и «Универ. 10 лет спустя». В 2019 году получила премию «Шансон года — 2019» в номинации «Открытие года». 

 

Михаил Гуцериев — «Безответная» (стихи к песне):

Куплет

Десять вишен на пальцах тонких,

Грешная улыбка на губах.

Только слышу себе вдогонку:

«Эх, носил такую бы на руках!»

Поселилось в сердце горе —

Каждый день по сто забот.

А его глаза напротив цвета моря.

Красив, зараза, да не тот!

Припев

Непочатая рюмка на столе,

И любовь на сердце притаилась,

А его рука уже на моём бедре,

И по наклонной всё покатилось.

Непочатая рюмка на столе,

И любовь на сердце притаилась,

А его рука уже на моём бедре,

Ой, по наклонной всё покатилось.

Куплет

Он нелепо заикался,

Растекался мёдом за версту.

И, конечно, в любви мне клялся,

Мол, счастливым умереть хочу.

Но затаилось в сердце горе —

Не спеши, дружок, постой.

Ведь его глаза напротив цвета моря.

Красив, зараза, но чужой!

Припев

Непочатая рюмка на столе,

И любовь на сердце притаилась,

А его рука уже на моём бедре,

И по наклонной всё покатилось.

Непочатая рюмка на столе,

И любовь на сердце притаилась,

А его рука уже на моём бедре,

Ой, по наклонной всё покатилось.

Припев

Непочатая рюмка на столе,

И любовь на сердце притаилась,

А его рука уже на моём бедре,

И по наклонной всё покатилось.

Непочатая рюмка на столе,

И любовь на сердце притаилась,

А его рука уже на моём бедре,

Эх, по наклонной всё покатилось.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь