Новые герои «Вселенной GM»: Михаил Шуфутинский и MIA BOYKA

Новости

Новые герои «Вселенной GM»: Михаил Шуфутинский и MIA BOYKA

Новые герои «Вселенной GM»: Михаил Шуфутинский и MIA BOYKA

8 марта король шансона Михаил Шуфутинский и яркая представительница современной поп-музыки MIA BOYKA представили песню «Помада на щеке». Авторами стали поэт Михаил Гуцериев и композитор, продюсер Дарья Кузнецова. Дуэтная композиция стала новой серией музыкального проекта «Вселенная GM».

Сериал «Вселенная GM» представляет собой не просто ряд привычных видеоклипов, это настоящие музыкальные короткометражки, объединенные общей историей волшебного артефакта. Главная идея, проходящая сквозной линией через все мини-фильмы: «Не бойся своих желаний.  Бойся их последствий». Роли главных героев исполняют самые именитые звёзды российского шоу-бизнеса, среди которых TSOY (Анатолий Цой), Ани Лорак, Сергей Лазарев, Ольга Бузова, Дима Билан, Настасья Самбурская. Таинственный артефакт помогает персонажам достичь желаемого, но цена исполнения очень высока.

Новая глава саги получила название «Помада на щеке». Главными героями кино-клипа  на этот раз стали Михаил Шуфутинский и MIA BOYKA.

«Я давно мечтала поработать с поэтом Михаилом Гуцериевым. Отслеживала релизы с разными артистами, смотрела клипы. Композитором данного произведения является Дарья Кузнецова — прекрасная девушка, с которой мы уже были знакомы. На записи песни у меня были проблемы со связками, потому что я очень их перенапрягла. Михаил Захарович Шуфутинский сказал, что это супер, поскольку голос стал таким обволакивающим. Это идеально подошло к стилю «шансон», в котором я до сих пор ни разу не пела. Это для меня абсолютно новое направление, новый стиль, и я надеюсь, что слушателям понравится. Любимая строчка в песне «И месяц в синем пиджаке смотрел из облаков», я её очень красиво мелодично пропеваю», — рассказала MIA BOYKA.

Маячил вечер вдалеке,

Где маялась любовь,

И месяц в синем пиджаке

Смотрел из облаков.

«Михаил Сафарбекович показал мне эти стихи. Я даже немножко сначала засомневался, потому что уж больно пылкие они такие, почти юношеские. Но когда я услышал стихи с музыкой Дарьи Кузнецовой, то вместе это всё слилось... Когда мне сказали, что мы можем спеть дуэт с MIA BOYKA, то мне показалось, что это удача», — поделился Михаил Шуфутинский.

Состоялись съёмки клипа на песню «Помада на щеке», снятого в эстетике 60-х 80-х, 2000-х и нашего времени. Казино, фишки, деньги, слава, а как же любовь? Премьера клипа состоится в ближайшее время.

Оставь помаду на щеке.

На сердце — сто обид.

Любовь висит на волоске,

Но мы с тобой близки.

Автор проекта — композитор Дарья Кузнецова рассказала о создании песни «Помада на щеке»: «Вот и случился первый дуэт в линейке GM. Очень необычная коллаборация талантливейших артистов. Мне кажется, что каждый автор мечтает поработать с такими уникальными исполнителями, как Михаил Шуфутинский и MIA BOYKA. Стиль, манера, яркие голоса и узнаваемые образы — это то, что мы с Михаилом Гуцериевым искали для песни «Помада на щеке».

Первое живое исполнение песни «Помада на щеке» состоялось 7 марта в  Государственном Кремлёвском Дворце на праздничном концерте «Будьте счастливы всегда!». Выступление показали в эфире Первого канала в концерте «Признание в любви».

Слушайте песню «Помада на щеке» в исполнении Михаила Шуфутинского и MIA BOYKA в эфире музыкальных радиостанций, а также на всех доступных цифровых площадках: https://bnd.lc/pmdnsh

 

Музыкальная Вселенная GM — это придуманный мир, в котором правят магические артефакты, связанные стихами Михаила Гуцериева и музыкой Дарьи Кузнецовой.

Первая серия — «Покажу паранойю». Главный герой и исполнитель песни — TSOY (Анатолий Цой). Клип с сентября 2022 года набрал более 5 миллионов просмотров на официальной странице GutserievMedia в YouTube. Авторы песни были награждены дипломами легендарного фестиваля «Песня года 2022».

 Вторая серия — «Рядом, но не вместе». Главная героиня и исполнитель песни – Ани Лорак. Клип с марта 2023 года набрал более 5-ти миллионов просмотров на официальной странице  в YouTube.

Третья серия — «Не пытайся повторить». Главный герой и исполнитель песни — Сергей Лазарев. Клип с марта 2023 года набрал более 3-х миллионов просмотров на официальной странице  в YouTube.

Четвёртая серия — «Верни». Главный герой и исполнитель песни — Ольга Бузова. Клип с апреля 2023 года набрал более 10-ти миллионов просмотров на официальной странице  в YouTube.

Пятая серия — «Позови». Главный герой и исполнитель песни — Ольга Бузова. Клип с октября 2023 года набрал более 5-ти миллионов просмотров на официальной странице  в YouTube.

Шестая серия — «Острой бритвой». Главный герой и исполнитель песни — Дима Билан. Клип с октября 2023 года набрал более 4-х миллионов просмотров на официальной странице  в YouTube.

Седьмая серия — «Безответная». Главный герой и исполнитель песни — Настасья Самбурская. Клип с декабря 2023 года набрал более 1-го миллиона просмотров на официальной странице  в YouTube.

 

Михаил Гуцериев — поэт, член Союза писателей России. В 2022 и 2023 году стал победителем и лауреатом национальной литературной премии «Поэт года». Также является лауреатом престижной литературной премии «Русь моя» имени Сергея Есенина. Легендарный теле-фестиваль «Песня года» награждал Михаила Гуцериева премией имени Роберта Рождественского «Поэт года» (2013, 2014, 2016, 2017, 2018). Многократный победитель в номинации «Поэт года» Российской национальной музыкальной премии «Виктория».

Дарья Кузнецова — композитор, автор музыкальных проектов. Работает с такими артистами, как Дима Билан, Ани Лорак, Сергей Лазарев, Анатолий Цой (TSOY), Алсу, Emin, Зара и многими другими. «Помада на щеке» — это восьмая совместная работа Михаила Гуцериева и Дарьи Кузнецовой: «Острой бритвой» Димы Билана (2023), «Позови» и «Верни» Ольги Бузовой (2023), «Не пытайся повторить» Сергея Лазарева (2023), «Рядом, но не вместе» Ани Лорак (2023), «Покажу паранойю» TSOY (2022), «Безумная» Зары (2021) и «Наше счастье одно на двоих» Алёны Ланской (2021). Дарья Кузнецова является обладателем премий «Золотой граммофон», «Шансон года», дипломов «Песня года» и других музыкальных наград.

Михаил Шуфутинский — советский и российский эстрадный певец, шансонье, пианист, исполнитель, музыкальный продюсер. Заслуженный артист Российской Федерации, Лауреат премии «Шансон года» и участник музыкального марафона «Ээхх, Разгуляй!». На стихи поэта Михаила Гуцериева выпущено 5 песен: «Love Story», «Мама», «Я просто медленно люблю», «Она была совсем девчонкой», а также дуэт с Машей Вебер «Повторяй за мной».

MIA BOYKA — российская певица, блогер, тиктокер, обладательница премий Forbes «30 до 30», «Собака», «ТОП50. Самые знаменитые люди Петербурга», «Жара», Top Hit, МУЗ-ТВ.  Первый и единственный российский артист, который снял клип в Лужниках.

Михаил Гуцериев — «Помада на щеке» (стихи к песне):

Куплет

Я жизнь по памяти веду,

На сердце чувства вспять.

Я помню дни любви ко дню,

Твой двадцать пятый взгляд.

Маячил вечер вдалеке,

Где маялась любовь,

И месяц в синем пиджаке

Смотрел из облаков.

Припев

Оставь помаду на щеке.

На сердце — сто обид.

Любовь висит на волоске,

Но мы с тобой близки.

Оставь помаду на щеке,

Пусть губы холодны.

Мерцает ночь на потолке.

Сегодня мы с тобой близки.

Куплет

Скажи в лицо, задай вопрос,

Я ревностью убит.

Тоска прожгла любовь насквозь,

Глаза — кричат навзрыд.

Застывший день на поводке

На сумерках завис,

И ночь с Луной накоротке

Рисуют свой эскиз.

Припев

Оставь помаду на щеке.

На сердце — сто обид.

Любовь висит на волоске,

Но мы с тобой близки.

Оставь помаду на щеке,

Пусть губы холодны.

Мерцает ночь на потолке.

Сегодня мы с тобой близки.

Припев

Оставь помаду на щеке.

На сердце — сто обид.

Любовь висит на волоске,

Но мы с тобой близки.

Оставь помаду на щеке,

Пусть губы холодны.

Мерцает ночь на потолке.

Сегодня мы с тобой близки.

Сегодня мы с тобой близки.

Близки…

Сегодня мы с тобой близки.

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь