Организаторы и участники «Славянского базара в Витебске» встретятся с журналистами

Новости

Организаторы и участники «Славянского базара в Витебске» встретятся с журналистами

Организаторы и участники «Славянского базара в Витебске» встретятся с журналистами

Пресс-конференция, посвященная XXVII Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске» состоится в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» 3 апреля 2018 года. Спикерами станут директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Александр Сидоренко, пианист, дирижёр, композитор, заслуженный артист Российской Федерации Сергей Жилин, композитор, певец, народный артист Молдовы, Российской Федерации и Украины Александр Морозов и др.

XXVII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 12 по 16 июля 2018 года. В фестивальной программе гостям будут представлены программа «Мир вашему дому» Зары, шоу «Игра» Николая Баскова, программа «Моно» Ирины Аллегровой, программа «Этот удивительный мир» арт-группы «Хор Турецкого», выступления Кубанского казачьего хора, Елены Ваенги, Тимати, Эмира Кустурицы, Горана Бреговича, творческий вечер «В горнице моей светло», посвященный творчеству композитора Александра Морозова, группы «Мумий Тролль» и многих других артистов и коллективов.

В гала-концерте «Союзное государство приглашает…» будет продолжена успешно зарекомендовавшая себя практика представления творчества ведущих коллективов Беларуси и России и состоится выступление оркестра «Фонограф-Симфо-Джаз» под руководством Сергея Жилина с участием популярных исполнителей, финалистов телевизионных проектов и международных фестивалей.

XVI Международный детский музыкальный конкурс «Витебск-2018» пригласит к участию 21 конкурсанта, обладатель Гран-при получит награду на гала-концерте открытия фестиваля. XXVII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск-2018» пройдет с 13 по 15 июля. Церемония награждения победителей конкурса будет включена в программу торжественной церемонии закрытия фестиваля.

Проект «Театральные встречи» представит в рамках фестиваля постановки разных жанров с участием ведущих современных театров и артистов. «Фестиваль без границ» предложит гостям «Славянского базара в Витебске» программы классических жанров в исполнении артистов и коллективов из разных стран. Отдельные программы в рамках проекта будут знакомить зрителей с культурной палитрой стран – участниц фестиваля.

В этом году IV Фэст уличного искусства «На семи ветрах» снова развернется на улицах и площадях Витебска, состоятся интерактивные проекты уличных театров, музыкантов, кукольных театров и артистов. Свое 5-летие в рамках «Славянского базара в Витебске» отметит проект «Кукольный квартал» - спектакли для детей и взрослых предложат кукольные театры из Беларуси, России, Украины.

Подтверждая статус фестиваля искусств, в программу «Славянского базара в Витебске» включены самые яркие цирковые проекты - шоу братьев Запашных «UFO. Цирк с другой планеты», цирк-шапито Николая Челнокова «Клоунариум», а также «Фестивальная кинопрограмма», в рамках которой планируется несколько кинопоказов с участием режиссеров и актеров в Доме кино. В частности, фильм «По млечному пути» представит режиссер Эмир Кустурица.

В рамках «Славянского базара в Витебске» планируется провести ІV Международную конференцию «Фестивальное движение: традиции и инновации» с участием организаторов фестивалей из разных стран и заседание Совета директоров Всемирной ассоциации фестивалей (ВАФ), а также гала-концерт «International Voice in Vitebsk» с участием победителей международных фестивалей и конкурсов, которые являются членами ВАФ.

Начало в 13.00.

Официальный пресс-агент: информационное агентство "Интермедиа" - http://www.intermedia.ru/

Аккредитация:
Наталья Ломова
Тел: + 7 (495) 638-5543, +7 (967) 103-8176
E-mail: pr@intermedia.ru 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь