«Патрики бегут»

Новости

«Патрики бегут»

«Патрики бегут»

В благотворительном забеге «Патрики бегут» в поддержку фонда «Галчонок» примут участие чемпион мира по профессиональному боксу и обладатели национальных кинопремий. Cегодня, 19 мая, излюбленные маршруты московских экскурсоводов на Патриарших прудах на несколько часов превратятся в спортивные дистанции. Уже пять лет в историческом центре российской столицы по инициативе комьюнити для жителей и гостей Патриарших Patrki Daily (https://www.facebook.com/PatrikiDaily/) проходит забег #Патрикибегут в поддержку благотворительного фонда помощи детям с органическими поражениями ЦНС «Галчонок». В этом году средства, собранные участниками забега, будут перечислены на запуск модели инклюзивного образования в начальной общеобразовательной школе №28 города Балашиха, которая станет первой школой в Подмосковье, обучающей детей с расстройством аутистического спектра. Каждый участник забега при регистрации вносит свой вклад в обустройство специальной ресурсной зоны, зоны сенсорной разгрузки и педагогической подготовки тьюторов по программе «Включи меня».

По традиции юных участников ждет детский забег вокруг Патриарших прудов протяженностью 450 метров, а взрослым предлагаются на выбор два маршрута: 3 км и 5 км. Каждый год пейсером — тем, кто возглавляет забег и задает темп на старте — становится известный спортсмен. Пейсерами прежде становились победитель двух турниров Большого шлема, теннисист Марат Сафин, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Татьяна Логунова, а также двукратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина. В этом году забег возглавит чемпион мира по профессиональному боксу Григорий Дрозд.

Забеги на 3000 метров и 5000 метров, которые предстоит преодолеть участникам благотворительного забега, считаются олимпийскими дистанциями и требуют особой подготовки. Спортивным партнером забега стала студия интервальных тренировок Booster Workout, тренеры которой на протяжении нескольких недель занимаются со всеми желающими, в том числе и с учредителем благотворительного фонда «Галчонок», лауреатом премий «Золотой Орел» и «Хрустальная Турандот» Юлией Пересильд. Актриса подала пример всем друзьям фонда и на личном примере показала, как можно эффективно тренироваться практически в любых условиях. Юлия устроила разминку на ступеньках Театра Наций, буквально за час до начала спектакля «Рассказы Шукшина» со своим участием. Свидетелями тренировки стали не только случайные прохожие, но и зрители, которые пришли увидеть Пересильд на театральной сцене.

Разминка Юлии Пересильд дала начало флешмобу под названием #ГалчонокChallenge в социальных сетях. Первым вызов актрисы принял продюсер, идейный вдохновитель забега Алексей Боков, он тоже предложил свои упражнения для тренировки, затем эстафету поддержали Марина Александрова, Ольга Шелест, волонтеры фонда «Галчонок» и многие люди по всей планете. Самые оригинальные движения будут смонтированы в видеоролик с оригинальным музыкальным треком и 19 мая их смогут повторить во время разминки все участники «Патрики бегут», в их числе постоянные участники забега: Дмитрий Хрусталев, Полина Киценко, Елена Николаева, Софико Шеварнадзе, Юлиана Слащева («Союзмультфильм»), Сергей Михайлов (ТАСС), Павел Акимкин.

Впервые благотворительный забег поддержат Надежда Михалкова, Виктор Хориняк, Егор Корешков, Лиза Арзамасова, Виктор Шкипин (ВТБ), Карина Андоленко, Любовь Толкалина, Елена Захарова, Павел Деревянко, Андрей Бурковский, а также объединенная команда сериала «Золотая Орда». У каждого с Патриаршими прудами связана своя история: личная или же профессиональная. Лиза Арзамасова, например, часто выходит на сцену музея-театра «Булгаковский Дом», который находится неподалеку. Но вот увидеть этот район глазами местных жителей и заново влюбиться в Патрики можно будет только во время благотворительного забега. Маршруты проложены так, что участники пробегут возле храма, в котором венчались Александр Пушкин и Наталья Гончарова, мимо особняков, хранящих легенды старой Москвы, а также по улочкам, где любили гулять Марина Цветаева, Зинаида Морозова, Любовь Орлова, Людмила Гурченко…

Юлия Пересильд (учредитель БФ «Галчонок»): «Я с удовольствием встречала бы утро пробежкой в лесу и посещала спортзал, но нет времени. Раз в год я занимаюсь на беговой дорожке и думаю: «Я бегу, трачу энергию, а в чем полезность этого «выхлопа»? Накачать мышцы?» Вот если бы эта дорожка была подключена к аппарату, вырабатывающему электричество… А на Патриках я бегу! Потому этот бег помогает кому-то еще».

Алексей Боков (инициатор «Патрики бегут»): «Наш забег стал самым любимым и ожидаемым событием не только для Патриарших, но и для людей самых разных районов Москвы. Это всегда история не только про здоровье, но и про тепло и дружбу».

Дарья Савельева (продюсер забега): «Забеги, марафоны и благотворительность — почему это так популярно в последние несколько лет? Думаю, дело в эмоциях. Во время забега чувствуешь невероятный драйв и единение с людьми, которые бегут рядом и разделяют с тобой этот опыт».

Внимание! Старт и финиш всех забегов изменился, по сравнению с прежними годами. Теперь основные события развернутся в сквере имени Крылова, возле памятника легендарному баснописцу.

Буквально в полуминуте ходьбы от сквера находится место регистрации участников — ресторан Fresh в Ермолаевском переулке. Сеть ресторанов здорового питания Fresh стала food-партнером забега. Healthy is the new sexy — девиз Fresh со дня открытия, потому что здоровая и сбалансированная еда — это залог успеха каждого человека, а также основа меню ресторана. 19 мая Fresh будет угощать всех участников забега гречневой кашей и десертами, а юные участники получат в подарок витаминные напитки Fresh-ики.

В стартовом пакете при получении номера каждый участник получит натуральный батончик R.A.W. Life — быстрый и вкусный перекус в любом месте и в любое время. Идеальный вкус во время тренировки, добавляет сил и выносливости.

Пополнить баланс и восстановить силы после забега поможет природная питьевая вода Серябь. Меленьких бегунов будет ждать детская питьевая вода «Серебринка», в авторских бутылках-матрешках, иллюстрированных героями русских народных сказок.

Партнеры забега:

— компания Галс-Девелопмент, входит в ТОП-5 крупнейших застройщиков Москвы. Основным принципом работы является интеллигентность — уважение к историческому облику городов, культурным ценностям и традициям, создание комфортной среды обитания для людей;

— сеть магазинов Углече Поле. Органик Маркет — самый большой выбор сертифицированных органических продуктов в Москве, а также полная линейка продуктов Углече Поле, которые производятся в Ярославской области и соответствуют российскому органическому ГОСТу. Углече Поле —это здоровье, вкус и традиции;

- сеть клиник и медицинских центров МЕДСИ;

- ведущая клиника косметологии на Патриарших прудах Ланцентъ-Центр;

- хореографическая студии Ксении Белой;

- киностудия Союзмультфильм. Сертификат на кроссовки нашумевшей капсульной коллекции PUMA c героями «Винни-Пуха» и «Ну, погоди!» можно будет выиграть в традиционной лотерее забега.

Информационные партнеры забега:

— ТАСС – информационное агентство России;

— портал о звездах People Talk.

РАСПИСАНИЕ ЗАБЕГА 19 МАЯ

09:00 Сбор участников

09:45 Разминка для детей

10:00 Детский забег. Дистанция 450 метров

10:20 Разминка для взрослых

10:45 Взрослый забег. Дистанция 5 км

10:50 Взрослый забег. Дистанция 3 км

11:15 Угощения, фотозона

11:30 Награждения, лотерея

Материал предоставлен пресс-службой

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь