«Поехали!»

Новости

«Поехали!»

«Поехали!»

«- Главное - колбаска есть, чтобы самогон закусывать». Мало кто знает, но именно эти слова одними из последних произнес Юрий Алексеевич Гагарин перед тем, как ракета «Восток-1» оторвалась от земли и устремилась в самую высь. 12 апреля 1961 это не просто дата в календаре, это настоящий праздник. Именно в тот день, уже вот почти 57 лет назад, гражданин СССР майор Ю. А. Гагарин стал первым человеком, оторвавшимся от земли выше всех. Герой не только Советского Союза, но и всего мира! За происходящим наблюдала с замиранием сердца вся планета - страшно представить, что было в мыслях у конструкторов, работников..о чем думал сам Гагарин, о чем молилась его семья. 108 минут, всего два часа, но зато какие. Этот полёт стал величайшим прорывом в освоении космоса. Это был тот самый шажок, который впервые приоткрыл завесу таинственного черного вакуума. Человек в космосе. Только представите себе это! Сегодня таким уже и не удивишь, но тогда..в то время это было невероятнейшим достижением. Началась космическая эра человечества. 

И вот вновь на носу 12 апреля, уже 2018 года, и накануне праздника в Государственном Кремлевском Дворце прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Космонавтики под названием «Космос. Время Московское». На главной сцене страны выступили звезды российской эстрады. Филипп Киркоров, Олег Газманов, Игорь Николаев, Юлианна Караулова, Полина Гагарина, Хор Турецкого и многие другие подарили зрителям невероятные эмоции – зал пел вместе с выступающими каждую песню. 

Начать торжество пригласили мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина, который произнес речь и поздравил всех с наступающим праздником. Но все же главной изюминкой мероприятия стали приглашенные гости. Известные космонавты и их семьи, работники, строители и инженеры космической отрасли, и наконец, Королёва Наталья Сергеевна, дочь знаменитого конструктора, того самого великого Сергея Павловича Королёва. Этот концерт был посвящен в первую очередь именно им, героям нашей страны. Всем тем, в чьих жизнях космос и его освоение играет немалую роль. Людям, которые строят, проектируют, создают, тем, кто развивает космическую науку и технику каждый день для того, чтобы человечество могло двигаться только вперед, только вверх. Спасибо им огромное! 

Атмосферу вечера сложно передать словами, потому что, когда ты слушаешь, как переполненный зал кремлевского дворца стоя поет гимн России, внутри становится тепло, ведь вот она наша родная и любимая страна, вот они наши люди. 

С праздником!
 

Читать также

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь