Полина Гагарина, Николай Басков, Таисия Повалий, Интарс Бусулис и многие другие артисты исполнили хиты Михаила Гуцериева на фестивале «Песня года 2020»

Новости

Полина Гагарина, Николай Басков, Таисия Повалий, Интарс Бусулис и многие другие артисты исполнили хиты Михаила Гуцериева на фестивале «Песня года 2020»

Полина Гагарина, Николай Басков, Таисия Повалий, Интарс Бусулис и многие другие артисты исполнили хиты Михаила Гуцериева на фестивале «Песня года 2020»

1 и 2 января на канале «Россия 1» прошла трансляция одного из главных музыкальных событий года — легендарного телевизионного фестиваля «Песня года - 2020». На протяжении многих лет Михаил Гуцериев неоднократно становился дипломантом телефестиваля. На этот раз поэт удостоился почётной награды восемь раз.

Дипломами «Песня года - 2020» были отмечены следующие произведения на стихи Михаила Гуцериева: «Любовь бессмертна» в исполнении Николая Баскова (музыка: Виктория Кохана и Алексей Романоф), «Ты не целуй» Полины Гагариной (музыка: Вадим Усланов), «Твой первый» Артёма Качера (музыка: Константин Кокшаров), «Только для рыжих» в исполнении группы «Иванушки Int.» (музыка: Виктория Кохана, Алексей Романоф), «Особенные слова» Таисии Повалий (музыка: Виктория Кохана), «Позвони, будь посмелей» группы «Фабрика» (музыка: Виктория Кохана), «Джанга» певицы POLINA (музыка: POLINA), «Время ходит назад» Интарса Бусулиса (музыка: Андрей Резников).

Николай Басков исполнил свою новую композицию «Любовь бессмертна» в декорациях огромного сердца, отражавших весь смысл, заложенный в строках припева: «Едва любовь коснулась сердца незаметно, я понял всё, я понял, что она бессмертна…»

«Песня «Любовь бессмертна» — это потрясающее произведение, которое для меня написали Михаил Гуцериев, Виктория Кохана и Алексей Романоф. Стихи на песню «Любовь бессмертна» я считаю невероятно талантливыми и уникальными. Это самая последняя песня, которую услышал мой отец, поэтому она мне особенно близка», — поделился Народный артист России Николай Басков.

Выступление Полины Гагариной с песней «Ты не целуй» очаровало всех: и тех, кто был у экранов телевизоров, и тех, кто был в зале. Ведущая праздника Лера Кудрявцева, не скрывавшая своих эмоций, выразила восхищение романсом:

«Полина, какая же это красивая и потрясающая песня!» Номер получился невероятно трогательным, сценография передала весь спектр чувств, заложенных в стихах. Такой композиции в репертуаре певицы до этого года не

было. Как признаётся сама артистка, она очень рада тому, что именно ей поэт доверил исполнение романса «Ты не целуй». «Ты не целуй» — фантастический романс. Когда стихи идут от сердца большого поэта, это трогает душу любого человека. Надеюсь продолжить сотрудничество с Михаилом Сафарбековичем и в новом году. У нас пока не много совместных песен, но мне кажется, каждая из них стала событием», — сказала Полина Гагарина.

Страсти и огня добавил телефестивалю номер Артёма Качера «Твой первый». Сама композиция в 2020-ом году стала самой яркой и заметной работой молодого исполнителя. Клип на композицию «Твой первый» только за первые сутки собрал более 1 миллиона просмотров на YouTube, а песня заняла лидирующие строчки стриминговых площадок России и привела артиста на главный концерт страны.

«Сегодня у меня дебют — моё первое выступление на «Песне года». Это же культовое мероприятие! Конечно, безумно приятно, что я наконец-то добрался до него с потрясающей песней «Твой первый». Поэт Михаил Сафарбекович Гуцериев и композитор Константин Кокшаров открыли мне своим суперхитом путь на этот фестиваль», — поделился эмоциями Артём Качер.

Интарс Бусулис специально прилетел в Москву для выступления на «Песне года - 2020», чтобы исполнить свой хит «Время ходит назад» на стихи Михаила Гуцериева. Сценография его номера разрушила все представления о течении времени, запустив его в обратном порядке.

«В этой композиции есть что-то такое, что уносит человека в прошлое, и он вспоминает свои сильные чувства, которые когда-то переживал. Спасибо Андрею Резникову за музыку к этой песне, а Михаилу Гуцериеву за глубокие и искренние стихи. Люди скучают по таким песням и по тем временам, когда были большие поэты и большие композиторы, большие эмоции и много метафор в песнях», — сказал Интарс Бусулис.

Для тех, кто не смог посмотреть трансляцию «Песни года - 2020» по телевизору, в социальных сетях GUTSERIEV MEDIA во время новогодних праздников повторят номера на отмеченные дипломами песни Михаила Гуцериева.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь