Премьера «Любовь как невозможность»

Новости

Премьера «Любовь как невозможность»

Премьера «Любовь как невозможность»

Это произведение выдающихся талантов театрального искусства, сочетающее в себе необычную постановку, проникновенную игру актеров и глубокое содержание - яркий и философский проект, оставляющий зрителей в полном восторге.

«Любовь как невозможность» – музыкально-драматический театр "ANTE" представил премьеру спектакля по мотивам пьесы Жана Кокто.   Специально для этой постановки были созданы парфюмерные композиции, которые сопровождают и дополняют определенные сцены.

История о брошенной женщине одинаково актуальна и для прошлого, и для нынешнего века. У главной героини нет имени. Весь спектакль она разговаривает по телефону с бывшим возлюбленным и придумывает себе игру – примеряет разные образы: от комических, до трагических.

Этот сюжет худрук театра "ANTE" Владимир Алеников взял за основу и создал свою трактовку. «У Кокто безнадежная, унылая история, затянувшееся прощание, а у нас история, несмотря на весь драматизм и все, что происходит внутри, полна надежды», – поделился режиссер, художественный руководитель Московского музыкально-драматического театра "ANTE" Владимир Алеников с представителями прессы перед премьерой.

Веселая клоунесса, грустный Пьеро,  великая Эдит Пиаф – все это исполнительница главной роли Анастасия Светлова.  Каждое настроение героини подчеркивает аромат духов. Их раздали зрителям, чтобы они лучше поняли внутренний мир женщины, переживающей душевную катастрофу и невозможность смириться с уходом любимого.

Любовь: что она с нами делает? Окрыляет или доводит до безумия? Насколько это чувство благо для нас? История, начавшаяся с потери любви, в финале дарит надежду на ее обретение.

Творческая группа постановки: Актриса (Анастасия Светлова, Заслуженная артистка РФ и лауреат Золотой маски), Жозеф (Данила Дзыгар), Марта (Ксения Мусланова, приглашенная солистка Большого театра, обладательница волшебного сопрано), тапер Николя (Владислав Фадеев, музыкант). Танцы поставлены хореографом Егором Дружининым. Парфюм подобран Ольгой Госиной.

Премьерная постановка дает возможность зрителю задуматься о том, что делает с человеком любовь и насколько она «содействует» на  жизненном  пути человека.

Наталья Логинова.

Фото - Горшкова Ольга

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь