Презентация книги к 100 летию баскетбольного ЦСКА

Новости

Презентация книги к 100 летию баскетбольного ЦСКА

Презентация книги к 100 летию баскетбольного ЦСКА

Презентация книги «Люди и легенды» прошла в ТАСС. В мероприятии приняли участие президент армейского клуба Андрей Ватутин, бывший игрок ЦСКА Сергей Тараканов, авторы книги Владимир Титоренко и Николай Цынкевич, а также представитель издательства БОМБОРА,  руководитель редакции IT-литературы, науки, права и спорта Владимир Обручев.

Создатели книги  и журналисты, пришедшие на презентацию, «договорились», что подарочное издание получилось уникальным, информативным и обязательным к прочтению каждым болельщиком игры в оранжевый мяч.  Богатое на победы и на великие личности прошлое баскетбольного ЦСКА нашло достойное описание в эксклюзивном красивейшем фолианте, выпущенном тиражом в 2000 экземпляров. А так как  список легенд, вошедших в издание, нельзя считать полным, то и представитель БОМБОРЫ и авторы книги заверили журналистов, что продолжение, скорее всего, последует.

«Мы впервые презентуем книгу про ЦСКА. Я хотел бы обратить внимание на то, как хотели ее назвать. Меня часто спрашивают, что такое ЦСКА, и мой ответ: "Это в первую очередь люди, которые играли, работали, болели за ЦСКА". Мы с авторами постарались выбрать самых значимых персонажей в истории клуба и немножко о них рассказать. Книга - это один из этапов празднования 100-летия клуба. В середине октября мы планируем сделать премьеру документального фильма про наш клуб», - сказал о главном на пресс-конференции Андрей Ватутин.

Легенда отечественного баскетбола Сергей Тараканов на встрече с журналистами посетовал на то, что в книге должно быть представлено больше легенд клуба: «Книга - это большой труд.  Выискивать информацию во всех источниках - это неимоверно сложно. Я отмечу, что список людей, про которых написана книга, должен быть больше - достойных людей очень много».

Ему тут же ответил Николай Цынкевич, заявил, что у книги может быть переиздание с дополнениями: «Мы будем продолжать эту работу. Если можно будет сделать расширенное переиздание, у нас будут материалы».

Автор книги Владимир Титоренко поведал представителям СМИ о работе над изданием: «Все, что раньше писалось про наш баскетбол, делалось через призму сборной. Не было ни одного нормального исследования, что игроки сделали для ЦСКА. Это была главная наша сложность - найти статистику по ЦСКА».

Отвечая на вопросы корреспондента нашего издания, участники презентации рассказали о следующем:

Владимир Титоренко сообщил, что практически полгода жизни посвятил писательству, перекопав архивы и проведя множество бесед со славными экс-игроками и тренерами ЦСКА.

Николай Цынкевич уточнил, что они начали работу над книгой  в сентябре 2022 года, когда Владимир подписал контракт. А к марту 2023 года работа с текстом была уже закончена.

Андрей Ватутин отвечал на самый «неудобный» вопрос. Алексей Швед не «попал» в данную книгу, так как еще продолжает играть в баскетбол. Но президент ЦСКА заверил, что если будет второе издание, то бывший армеец туда будет включен.

Представитель издательства БОМБОРА Владимир Обручев порадовал гостей презентации тем, что анонсировал выпуск книги о  женской футбольной  команде ЦСКА.

Закончилась презентация издания «Люди и легенды» автограф сессией.

Сабадаш Владимир.

Фото – Сергей Виноградов.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь