Принц Майкл Кентский посетит VI Санкт-Петербургский международный культурный форум

Новости

Принц Майкл Кентский посетит VI Санкт-Петербургский международный культурный форум

Принц Майкл Кентский посетит VI Санкт-Петербургский международный культурный форум

Член британской королевской семьи — принц Майкл Кентский примет участие в мероприятиях секции «Сохранение культурного наследия» на VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме. Как сообщили в пресс-службе Форума, интерес принца к культуре и культурному наследию России вполне объясним — по материнской линии у него есть русские корни: мать принца — принцесса Марина была дочерью Николаса, принца Греции, и русской княгини Елены Владимировны. Принц Майкл прекрасно владеет русским языком, являясь квалифицированным переводчиком. Немалую долю своего свободного времени он посвящает благотворительности, и особое место в этой работе отведено России. «Благотворительный фонд Принца Майкла Кентского», основанный в 2004 году, занимается финансированием российских общественно-полезных проектов в области культуры, здравоохранения, образования и сохранения исторического и культурного наследия страны. Принц также принимал участие в поддержке проектов по сохранению объектов культурного наследия России, в частности, проектов реставрации Китайского дворца в Ораниенбауме и Китайской беседки в Царском Селе, в то время, когда возглавлял офис Международного фонда World Monuments Fund в Великобритании.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь