Россия и Белоруссия могут в перспективе осуществить культурный проект на реке Десне

Новости

Россия и Белоруссия могут в перспективе осуществить культурный проект на реке Десне

Россия и Белоруссия могут в перспективе осуществить культурный проект на реке Десне

В обозримом будущем Россия и Белоруссия могут осуществить культурный проект, связанный с рекой Десной. Об этом сообщил член комиссии Парламентского Собрания Союза Белоруссии по экологии, природопользованию и ликвидации последствий аварий Николай Валуев в беседе с журналистами в Брянске 24 июня.

 По его словам, данный проект в настоящее время прорабатывается.

"У себя на территории Брянской области мы этот проект в пилотном режиме уже проиграли в лице "Брянской рыбалки", но хотим его сделать этнокультурным, который выйдет за рамки города Брянска и даже Брянской области",- добавил парламентарий.

Он также обратил внимание на то, что с учетом того, что река Десна издревле была центром притяжения, есть надежда на то, что данный проект вызовет большой интерес у общественности.

"Мы надеемся, что Союзное государство его профинансирует. Мы в настоящее время пишем его сценарий",- также отметил Николай Валуев.

Но прежде, сообщил парламентарий, необходимо осуществить проект по расчистке данной реки.

24 июня в Брянске, к слову сказать, состоялось совещание представителей Росводресурсов на данную тему с местными властями.

В совещании приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Владимир Реунов, депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель Председателя комитета по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, директор департамента природных ресурсов и экологии Брянской области Татьяна Цыганок, ведущий специалист-эксперт отдела экономики и прогнозирования Управления экономики, финансов и бюджетного учета, Федеральное агентство водных ресурсов Ирина Горобчук, директор компании ООО «Юмакс» Максим Сивоконев.

Заместитель губернатора данного российского региона Владимир Реунов, комментируя ход работ, отметил, что тема сохранения уникальных водных объектов находится на личном контроле Губернатора.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь