RUSH открывает набор артистов на сезон 2018/2019

Новости

RUSH открывает набор артистов на сезон 2018/2019

RUSH открывает набор артистов на сезон 2018/2019

Независимая инициатива RUSH, объединившая музыкальных экспертов для продвижения российских музыкантов в Европе, объявляет о начале приема заявок для отбора музыкальных проектов в пул №2 — на сезон с сентября 2018-го по август 2019-го года.

Один из экспертов проекта Илья Лагутенко: "За год существования инициатива RUSH организовала первые шоукейсы русской  музыки на двух ключевых смотрах новых талантов - британском шоукейс-фестивале The Great Escape и немецком Reeperbahn. О наших артистах инициативы написали The Guardian, Billboard, Clash и другие зарубежные медиа, о них узнали тысячи европейских профессионалов - это принесло артистам ряд предложений от рекорд-лейблов, агентов, площадок, фестивалей, что является отправной точкой построения карьеры в Европе и важной составляющей успеха. На сегодняшний день инициативы RUSH — это  уникальная, если не единственная возможность для молодых российских музыкантов быть замеченными в Европе.  Продуманная промокампания, направленная на профессионалов музыкальной индустрии, шоукейсы русской музыки на ключевых европейских фестивалях, возможность работы напрямую с европейскими агентами и лейблами, упоминания в европейских СМИ. Это индустриальная инициатива российских  независимых музыкальных экспертов, позволяющая представить новую российскую музыкальную сцену европейским слушателям и профессионалам.

Во многих странах Европы существуют  так называемые “экспортные офисы”, занимающиеся продвижением национальной музыки за ее пределами и получающие финансирование от государства. Поскольку в России такой организации не существует, российские профессионалы музыкальной индустрии создали независимую инициативу RUSH, которая выбрала своей миссией возвращение России на музыкальную карту мира.

RUSH — это некоммерческая негосударственная организация, которая, взяв на себя функции музыкального экспортного офиса, объединила музыкальных экспертов для продвижения российских музыкальных талантов за пределами страны и интегрирования их в мировую индустрию.

Раз в год, по результатам внутреннего голосования экспертов, RUSH формирует пул из наиболее перспективных для экспорта российских артистов (до 10 проектов). После чего эксперты инициативы, на протяжение года, занимаются продвижением  участников этого пула: организуют шоукейсы русской музыки на ключевых европейских фестивалях, представляют их европейским медиа и профессионалам музыкальной индустрии — агентам, программным директорам фестивалей, A&R рекорд-лейблов и др

Для отбора в пул артистов RUSH принимаются заявки от музыкальных проектов, лидеры которых являются гражданами России. Проект должен являться активно действующим: исполнять авторскую музыку, иметь записанный материал, представленный на стриминговых сервисах (Apple Music, Spotify и тп), иметь опыт концертных выступлений и их видеозаписи, вести активные страницы в социальных сетях, обладать пресс-пакетом, состоящим из имиджевых фотоматериалов, видео и информации о проекте для прессы. Ограничений по жанру и по возрасту участников нет.

Список музыкальных проектов, прошедших отбор, будет анонсирован в июле 2018 года. Новый пул RUSH 2/2018-2019 будет представлен европейским профессионалам в сентябре на одном из ведущих европейских шоукейс-фестивалей Reeperbahn, проходящем в Гамбурге.

Для участия в отборе необходимо заполнить онлайн-анкету. Заявки принимаются до 23.59 17-го июня 2018-го на странице по ссылке: https://goo.gl/t5vAww

Материал предоставлен пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь