Современную интерпретацию повести Михалкова представит Московский театр иллюзии

Новости

Современную интерпретацию повести Михалкова представит Московский театр иллюзии

Современную интерпретацию повести Михалкова представит Московский театр иллюзии

Московский театр иллюзии представит премьеру спектакля «Праздник непослушания» по повести Сергея Михалкова в постановке Артура Марченко 16 марта 2024 года. «Праздник непослушания» – это сказочное приключение для детей и их родителей. Действие спектакля разворачивается на цирковой арене, где фантастические ситуации граничат с реальными.

«Это история о том, как родители, потеряв всякое терпение, уходят и оставляют город своим детям – хорошим, но непослушным. Они пресекают всяческие попытки общения с ними, вплоть до телефонных разговоров, и теперь детям можно все: есть без остановки мороженое, пить фруктовую воду, гулять до ночи и многое другое», – делится концепцией постановки Артур Марченко.

«Мне бы хотелось, чтобы все, независимо от возраста, выйдя после нашего спектакля, поняли одну главную истину – родители и дети – это одно целое и их существование немыслимо друг без друга», – подчеркивает режиссер. «Сказку Михалкова мы адаптировали для современного зрителя, чтобы она звучала еще более актуально, а главное понятно. Например, «родители» передают послание «детям» по видеосвязи, Фантик передвигается на гироскуторе, «дети» используют актуальный на сегодняшний день лексикон и т.д. Получится очень яркая, динамичная и хулиганская история».

«Праздник непослушания» – это спектакль с элементами цирка, клоунады, фокусами и настоящими чудесами. Колоритные костюмы и грим, необычные декорации, оригинальные пластические решения добавят истории ярких красок.

Адрес: Москва, ул. Перовская, 75 (м. Новогиреево)

Продолжительность спектакля: 2 часа с антрактом

Начало премьерных показов: в 11.00 и 15.00

Возрастные ограничения: 6+

 

Билеты: https://teatrmagic.ru/performance/prazdnik-neposlushaniya/

Фото репетиций предоставлены пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь