Союзное государство выделит на «Славянский базар» порядка 25 миллионов рублей

Новости

Союзное государство выделит на «Славянский базар» порядка 25 миллионов рублей

Союзное государство выделит на «Славянский базар» порядка 25 миллионов рублей

 В нынешнем году Союзное государство вновь выделит на проведение Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" порядка 25 миллионов рублей. Об этом сообщила начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства Маргарита Левченко на пресс-конференции в Москве 3 апреля.

 Она также напомнила, что выделение средств Союзным государством осуществляется регулярно с 2003 года.
 Маргарита Левченко также проинформировала, что в день Союзного государства на фестивале состоится опять же уже традиционный гала-концерт "Союзное государство приглашает…". В нынешнем году он будет представлен выступлением оркестра под управлением Сергея Жилина "Фонограф-Симфо-Джаз". Кроме того, принято решение Российско-белорусский молодежный симфонический оркестр, которому в этом году исполняется 10 лет., также показать на фестивале. Говоря об этом, Маргарита Левченко отметила, что данный творческий коллектив выступал далеко за пределами Союзного государства.
 Кроме того, на фестивале будут вручены три премии Союзного государства в области литературы и искусства, которые вручаются раз в два года. По традиции награждать лауреатов будет президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. Имен лауреатов пока что нет, и, как призналась Маргарита Левченко, она пока что "не имеет права разглашать интригу".
Также она рассказала, что в нынешнем году будет продолжена традиция проведения мероприятий в усадьбе Здравнево, и продолжится она, по всей видимости, мероприятием, связанным с творчеством В.К. Бялыницкого- Бирули.
 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь