Спектакль «Затерянный мир» в театре «Модерн»

Новости

Спектакль «Затерянный мир» в театре «Модерн»

Спектакль «Затерянный мир» в театре «Модерн»

Динозавры существуют – Юрий Грымов и театр «Модерн» это доказали.Потрясающий спектакль - одна из лучших современных постановок. Великолепная игра актеров, декорации переносят зрителей в тот самый Затерянный мир, мир динозавров. Весь зал смеялся и несмолкаемо аплодировал всему актерскому составу. Браво всем причастным к этой замечательной постановке. Рекомендуется к просмотру всей семьей - это лучший подарок на Новогодние каникулы.

Книга Артура Конан Дойла «Затерянный мир» была экранизирована более шести раз, но никто не решался перенести сюжет романа на театральную сцену. Премьера спектакля, созданного и срежиссированного Юрием Грымовым, состоялась в ноябре 2014 года. Помимо постановки, режиссер работал над костюмами и подбором музыкального сопровождения, поэтому вся атмосфера шоу работает как цельное решение, ошеломляющее своим масштабом. Это первый высокотехнологичный развлекательный проект, полностью созданный российскими разработчиками.

Режиссер Юрий Грымов не просто вывел «почти живых» динозавров на сцену, он, благодаря множеству различных деталей,  создал атмосфера  литературной Англии XIX века. Все элементы декораций и костюмов персонажей – просто за гранью понимания.

Актерский состав: Александр Толмачев, Евгений Казак, Денис Игнатов, Александра Богданова, Александр Жуков, Александр Сериков, Константин Конушкин, Алексей Баранов, Диллон Олойеде, Роман Зубрилин, Александр Колесников и другие создали невероятное новогоднее шоу, которое пришлось по вкусу не только детям, но и их родителям, а также дедушкам-бабушкам.

Динозавры существуют - они реально живые и ходят по сцене: тираннозавр, трицерапторс, игунодон, и стегозавр. И все это в «затерянном» мире,  в джунглях, созданных на сцене театра. Плюс - невероятная скорость смены и трансформации декораций, стремительность развития событий, постоянное превращение камерности в масштабность и наоборот. А ведь еще есть и дирижабль, паровоз, паровой экипаж и прочие механизмы, сделанные из клепанного металла, медных труб и дерева, – машины в изобилии снабжены рычагами и приборами с часоподобными циферблатами и стрелками. Антураж спектакля просто космический!

 

И как выразился один из коллег: «…спектакль – ярчайшее событие на наших театральных подмостках. Приключения, как говорится, затягивают, и динозавры не дремлют…». Так что, берите детей и в театр «Модерн» на «Затерянный мир».

 

Мария Молоткова.

Фото – автора.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь