Театр «Современник» представляет премьеру спектакля Гульназ Балпейсовой «Это моя жизнь»

Новости

Театр «Современник» представляет премьеру спектакля Гульназ Балпейсовой «Это моя жизнь»

Театр «Современник» представляет премьеру спектакля Гульназ Балпейсовой  «Это моя жизнь»

Спектакль по пьесе южноафриканского драматурга Атола Фугарда «Здесь живут люди» станет в «Современнике» уже второй постановкой Гульназ Балпейсовой. Премьера первого спектакля — «Случайные встречи» по произведениям Ивана Бунина — состоялась в конце прошлого сезона, постановка с успехом идет на Другой сцене «Современника».

Главную роль в спектакле «Это моя жизнь» сыграет заслуженная артистка РФ Алена Бабенко, а дата премьеры спектакля — 31 марта — приурочена ко дню ее рождения.

Описание спектакля: Она вздорная и по-детски трогательная, властная и очень одинокая. Хозяйке дома Милли — 50, и она только что пережила личную драму: ее бросил возлюбленный Алерс. Ему она отдала 10 лет своей жизни. Еще вчера Милли была маленькой девочкой в белом платье, мечтала о счастье и загадывала желание при виде падающей звезды. Но где радость и блаженство, которые ей были обещаны в детстве? Кто и зачем ее обманул? Что осталось у нее теперь — воспоминания о воскресных походах с Алерсом по забегаловкам и окрестным киношкам? А рядом — такие же странные и неприкаянные люди, ее постояльцы — доморощенный философ Дон, простодушный почтальон Шорти и его легкомысленная жена Сисси. Они пьют кофе, ссорятся, мирятся, ведут бесконечные беседы, но не слышат друг друга. Цитируют Сартра, разгадывают сны по Фрейду и страдают от экзистенциальной тоски. Но именно с ними Милли решит устроить вечеринку — отметить свой выдуманный день рождения. Она наденет шутовской колпак, будет петь веселые песни, танцевать. Будет смеяться, легко расставаясь со старыми обидами и неудачами. И никто не сможет ее остановить. Ведь Милли так решила! Теперь она точно знает, как изменить свою судьбу. Она перевернет все с ног на голову, и начнет все с нуля, потому что это ее жизнь.

Гульназ Балпейсова в 2016 году окончила Театральное училище им. Бориса Щукина (актерско-режиссерский курс Н.И. Дворжецкой и Р.В. Туминаса). Поставила спектакли в Театре им. Евгения Вахтангова, Театре музыки и поэзии Елены Камбуровой, Государственном академическом русском театре драмы им. Лермонтова (Алматы, Казахстан), Государственном академическом казахском музыкально-драматическом театре им. К. Куанышбаева, Карагандинском областном академическом театре драмы имени С. Сейфуллина, Малом драматическом театре Литвы.

В ролях: Алена Бабенко, Иван Стебунов, Ефим Белосорочка, Марта Хованская.

Продолжительность — 3 часа c 1 антрактом.

Премьера спектакля состоится 31 марта 2024 года.

Фотографии предоставлены пресс-службой

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь