V Международный фестиваль-конкурс искусств, культуры и творчества «Пассионарии культуры»

Новости

V Международный фестиваль-конкурс искусств, культуры и творчества «Пассионарии культуры»

V Международный фестиваль-конкурс искусств, культуры и творчества «Пассионарии культуры»

Тюменский государственный институт культуры, АНО «Академия социокультурных процессов и творческого успеха «АБЕД» и Ассоциация «Центр культуры и познания» (Франция) представляют «V Международный фестиваль-конкурс искусств, культуры и творчества «Пассионарии культуры», который пройдёт 26-28 апреля 2018 года по адресу: 625003, г. Тюмень, Концертные залы ТГИК.

В этом году организаторы приглашают одарённую молодёжь проявить свои способности в номинациях: «Вокальное творчество», «Хореографическое творчество», «Визуальное творчество».

Международный статус фестиваля традиционно подтверждает участие в нем представителей разных стран, таких как: Россия, Гана, Индонезия, Беларусь, Казахстан, Аргентина, Франция и многих других. Оценивать их выступления на конкурсе приглашены известные деятели культуры и творчества России и зарубежных стран.

Изменим мир к лучшему через искусство и творчество талантливых людей!

Положение о «V Международном фестивале-конкурсе искусств, культуры и

V МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИСКУССТВ, КУЛЬТУРЫ И ТВОРЧЕСТВА

« ПАССИОНАРИИ КУЛЬТУРЫ»

1. ЦЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ

– ИЗМЕНЯТЬ МИР К ЛУЧШЕМУ ЧЕРЕЗ ИСКУССТВО И ТВОРЧЕСТВО ТАЛАНТЛИВЫХ ЛЮДЕЙ.

2. ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ:

2.1. Выявление и всесторонняя поддержка талантливых людей в области культуры, искусства и творчества;

2.2. Содействие в сохранении культурной идентичности народов Российской Федерации и зарубежных стран;

2.3. Поддержка социальных и культурных инициатив творческих людей;

2.4. Создание постоянно действующей творческой лаборатории для руководителей и педагогов самодеятельных и профессиональных молодежных коллективов с целью повышения профессионального мастерства, расширения контактов и вовлечения в фестивальное движение представителей различных направлений и жанров;

2.5. Создание условий для неформального общения с творческими личностями, известными деятелями в области культуры и искусства;

2.6. Привлечение внимания органов государственной власти, предпринимателей и различных международных коммерческих и общественных организаций к вопросам формирования у представителей всех поколений толерантного отношения к культурам народов мира, воспитания у них потребности к творчеству, искусству.

3. ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ

Организаторы Фестиваля: «Тюменский государственный институт культуры»,

АНО «Академия социокультурных процессов и творческого успеха «АБЕД» (Россия) и Ассоциация «Центр культуры и познания» (Франция). Партнерами Фестиваля являются департамент культуры Тюменской области, российские и зарубежные организации в области творчества, искусств и культуры, государственные, частные и общественные структуры.

4. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

4.1. Конкурсный отбор проводится в двух группах: «А» и «В». В категории «А» принимают участие конкурсанты, имеющие или получающие специальное образование по заявленному направлению Фестиваля, в категории «В» – участники самодеятельного художественного творчества.

4.2. Участники также делятся на три возрастные категории:

− от 14 до 17 – младшая категория

− от 18 до 23 – средняя категория

− от 24 и более – старшая категория.

Если возрастная категория или конкурсное направление набирает меньше 3 участников, она может быть объединена с соседней категорией или направлением на усмотрение членов жюри.

4.3. Конкурсные номинации и направления:

4.3.1. Номинация «Вокальное творчество» (большие и малые формы, соло):

− академический вокал

− народный вокал

− эстрадно-джазовый вокал

− Заполнить форму «Подать заявку на участие» во встрече «ВКонтакте» https://vk.com/app5708398_-162871779.

5. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

Место проведения: Россия, г.Тюмень,

Тюменский государственный институт культуры,

Концертный зал (ул. Республики, 2)

Дата проведения: 26-28 апреля 2018г.

7. ОРГКОМИТЕТ ФЕСТИВАЛЯ

Председатель оргкомитета:

Акулич Евгений Михайлович – доктор социологических наук, профессор, член-корреспондент российской академии естествознания, член Российского союза писателей, декан факультета социально-культурных технологий Тюменского государственного института культуры.

Куратор фестиваля:

Бокова Людмила Анатольевна – заместитель декана факультета социально-культурных технологий Тюменского государственного института культуры, организатор и координатор международных, всероссийских и региональных фестивалей и конкурсов.

Креативный продюсер:

Дядиченко Юлия – участница и победитель многочисленных международных и всероссийских творческих конкурсов.

Контактная информация:

Адрес: Тюменский государственный институт культуры, ул. Республики, 19, г.Тюмень, Тюменская область, Россия.

e-mail: passionariikulturi@gmail.com

Телефон для справок: (3452) 29-70-77

Ссылка «ВКонтакте»: https://vk.com/passionariesofculture2018

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь