В Москве записали "Песню года- 2023"

Новости

В Москве записали "Песню года- 2023"

В Москве записали "Песню года- 2023"

По сложившейся традиции, 2 декабря в Москве прошла запись новогоднего концерта "Песня года- 2023", эфир которого зрители телеканала "Россия" увидят 1 и 2 января 2023 года. Началось все с общей песни- гимна фестиваля "Песня остается с человеком", затем на сцену поднялся "выстреливший" годом ранее певец Shaman, который исполнил песню "Самый русский хит", а позднее в беседе с журналистами назвал песню "Я русский" самой главной для страны, "но после Гимна России". Затем певица Валерия исполнила песню "Потеряла сердце", по-настоящему "зажег" зал Николай Басков, спевший хит уходящего года "Ты неотразима".

 Многие заметили отсутствие, причем уже не в первый раз, на сцене Валерия Леонтьева, но Филипп Киркоров, комментируя отсутствие коллеги, отметил, что с исполнителем всё хорошо сейчас, что "он отдыхает".
Были и артисты, которые пели больше одной песни- к примеру, Филипп Киркоров сперва исполнил сольно песню "Если ты уйдешь", а затем, но уже в дуэте с Люсей Чеботиной- песню "Королева" (ее он в беседе со СМИ определил как "Песню года", и вопрос о том, какую именно песню можно считать песней года, был самым популярным у представителей СМИ. На еще один вопрос- о том, кого считает артистом года, охотно ответил Сергей Лазарев, в этот список он включил Ольгу Бузову и Люсю Чеботину. Не менее популярным был и вопрос о том, кто где собирается встречать Новый год.

Юрий Антонов сначала спел песню "Любимая", потом- "Не забывай". Григорий Лепс сперва спел "Закололо сердце", а затем- "Я чувства кину на алтарь". Довольно много танцевальных номеров было у балета "Тодес".
 Приятной неожиданностью стало появление на сцене, после определенного перерыва, Кристины Орбакайте, которая, исполнив песню "Только вдвоем", отказалась, вместе с тем, от общения с журналистами. Хотя очень многие артисты этой возможностью воспользовалось.  

В конце концерта на сцену вышел белорусский дуэт- Анна Благова и Евгений Курчич, исполнившие песню "Наша любовь спасет мир" (к слову сказать, на 10 декабря анонсировано проведение еще одного концерта в Минске, на культурно-спортивном комплексе "Минск-арена"- ред.).

В целом концерт в Москве продолжался более пяти часов, при этом в зале был традиционный аншлаг. Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев, традиционные ведущие фестиваля, признались в беседе с журналистами, что вот-вот они побьют по продолжительности ведения фестиваля рекорд Ангелины Вовк и Евгения Меньшова, но нынешней паре ведение до сих пор не надоело и не надоест никогда, а шутки, отпускаемые ими в адрес друг друга, не преследуют целью никого обидеть, а нацелены лишь на поддержание зрительского интереса. За кулисами же они, по их собственному признанию, просто смеются над тем, что сказали на сцене. 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь