В следующем сезоне репертуар Театра Вахтангова покинут 8 спектаклей: афиша заключительных показов

Новости

В следующем сезоне репертуар Театра Вахтангова покинут 8 спектаклей: афиша заключительных показов

В следующем сезоне репертуар Театра Вахтангова покинут 8 спектаклей: афиша заключительных показов

Театр имени Евгения Вахтангова в социальных сетях сообщил, что в следующем сезоне репертуар покинут 8 спектаклей: «Мы обещали информировать заранее, если планируется снятие спектаклей. Знаем, что не обрадуем вас этой новостью, но раз уж взяли на себя обязательство, то должны его исполнить. Тем более, что 8 апреля в 12:00 откроется продажа билетов на июнь 2024 года, и у вас будет возможность посмотреть спектакли, которые покидают наш репертуар.


 

Новая сцена:

- «Гроза» (рецензия и фоторепортаж о спектакле: https://rblogger.ru/2016/03/24/groza-teatr-vahtangova/ )
- «Дурочка» (рецензия и фоторепортаж о спектакле: Прекрасная и прелестная «Дурочка» на Новой сцене Театра Вахтангова: «Чувства кажутся бледнее, когда заключены в словах!» )
- «Ромул Великий»
- «Соломенная шляпка»

Симоновская сцена:

- «Попрыгунья» (фоторепортаж - Премьера спектакля «Попрыгунья» в Камерном зале Симоновской сцены Театра им. Евгения Вахтангова )
- «Превращение»
- «Самоубийца»
( рецензия и фоторепортаж: «Да здравствует жизнь!» - спектакль Павла Сафонова «Самоубийца» на Симоновской сцене Театра Вахтангова)

Сцена «Студия»:

- «Глазами клоуна»

В такие моменты всегда возникает вопрос: почему. Главная причина, как и всегда – производственная необходимость. Чтобы театр выпускал премьеры, чтобы артисты получали новые роли – репертуар должен обновляться. А значит, мы вынуждены снимать спектакли: неважно, новее они или старше, важно, что их функция исполнена: они принесли радость зрителям и послужили для артистов яркими эпизодами в карьере, которые приведут к дальнейшим творческим свершениям».

Даты прощальных показов каждого спектакля указаны на фотографиях. Напоминаем, что продажи на июнь открываются уже сегодня!

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь