Валерий Меладзе на "Славянском базаре" пел песни на заказ

Новости

Валерий Меладзе на "Славянском базаре" пел песни на заказ

Валерий Меладзе на "Славянском базаре" пел песни на заказ

Вечером 17 июля в рамках Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" прошел сольный концерт Валерия Меладзе. Программа называлась "Мой брат".
Но, тем не менее, на сцену Летнего Амфитеатра в день своего сольного концерта 17 июля артист вышел явно с хрипловатым голосом, не раз наливал воды в стакан.
Но несмотря на это концерт, что называется, удался. Среди прозвучавших песен были и такие уже полюбившиеся публике, как «Се Ля Ви», «Самба белого мотылька», «Текила любовь», «Красиво» и др. В ответ на громкие выкрики с просьбами спеть «Сэру» Меладзе долго отшучивался, объясняя, что "«Сэру» мы играем уже лет сто и примерно столько же пытаемся от нее избавиться". Но просьбы становились все настойчивее: артисту даже пришлось устроить своеобразное голосование среди зрителей — на какое название будет громче всего реакция зала, та песня и прозвучит следующей. У «Актрисы» и «Разведи огонь» не было шансов — пришлось выполнить обещание. Впрочем, на первых же аккордах «Сэры» Меладзе ушел к краю сцены принимать букеты от поклонниц, поэтому песня превратилась в караоке-версию, а сам артист исполнил от силы один куплет, избежав таким образом надоевшей песни. И потом одновременность действия по собиранию цветов и исполнения песен еще продолжалась.
Анонсировав песню «Обернитесь», артист сообщил зрителям, что накануне, 16 июля, они отметили день рождения Григория Лепса, с которым дуэтом и исполняют обычно эту песню, но в этот вечер Валерий Меладзе исполнил песню один.
Прощаясь с витебской публикой, певец заметил, что хлеб артиста не назовёшь лёгким. Может, поэтому приятно изумил, но с благодарностью был принят артистом оригинальный «сувенир» от одной зрительницы — белорусский хлеб.
А о том, что артист выложился на все 100, свидетельствовала в том числе его мокрая после окончания концерта рубашка.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь