ВДНХ приглашает отметить Новый год

Новости

ВДНХ приглашает отметить Новый год

ВДНХ приглашает отметить Новый год

В ночь с 31 декабря на 1 января Главная выставка страны подготовила для гостей и жителей столицы праздничную программу «Вечные ценности». Посетителей ждут интерактивные постановки и новогоднее ледовое шоу, которые отправят их в «полет во времени», где они познакомятся с 12 символами — покровителями годов.

В зимнем сезоне 2023/24 на ВДНХ темой сезона стал «Полет во времени». В новогоднюю ночь посетители Выставки совершат полет по 12-летнему временному циклу и познакомятся со всеми символами года и теми качествами, которые они символизируют, — добротой, щедростью, красотой, мудростью, оптимизмом и многими другими.

Знакомство с символами года

В этот вечер с 21:00 до 02:00 программа «Вечные ценности» пройдет на пяти площадках, стилизованных под символы-покровители годов. Гостей приглашают отправиться к праздничным локациям у Северной петли, возле инфоцентра парка аттракционов «Орион» и Северной станции канатной дороги, а также на площади Промышленности.

Посетителей ожидает русское подворье с уютной избой, уличный театр, волшебный тоннель, выступление факира, Дракон с Дедом Морозом и Снегурочкой. В программе — театрализованные зрелищные перформансы, которые расскажут о вечных ценностях и лучших качествах людей, рожденных под знаками одного из животных-покровителей. Артисты проведут для участников мини-квесты и подарят памятные открытки, которые можно обменять на светящийся шар и украсить им символ наступающего 2024 года — Дракона, который засияет ровно в полночь.

Концерт на главной уличной сцене выставки «Россия»

Концертная программа Международной выставки-форума «Россия» на главной сцене у фонтана «Дружба народов» начинается в этот день с 14:30. В 15:00 Деды Морозы поздравят с Новым годом первых жителей России, у которых уже наступила полночь - из Чукотки и Камчатки. После каждый час со сцены будут звучать поздравления от Дедов Морозов для разных часовых поясов.

Весь день на сцене будут выступать известные артисты: RASA, Юлия Паршута, Zivert, Niletto, «Дискотека Авария», PIZZA, МакSим, Enzo.

Ледовое шоу на катке

В 11:00 на катке ВДНХ можно увидеть ледовое шоу Ильи Авербуха «Щелкунчик». Главные роли в спектакле олимпийские чемпионы в парном катании Татьяна Тотьмянина (девочка Мари) и Максим Маринин (Щелкунчик). Мышиного короля сыграет олимпийский чемпион Алексей Ягудин.

«Щелкунчик» — это новогоднее яркое представление, которое откроет двери в мир сказки и волшебства и детям, и взрослым. Ведь это шоу, как и все остальные ледовые спектакли Ильи Авербуха, создано для того, чтобы удивлять публику и дарить ей счастье. Вход на каток по билетам, которые можно приобрести на сайте.

Новогодняя ночь на катке

На катке на площади Промышленности с 21:30 до 02:00 гостей ждет театрализованное ледовое шоу с участием артистов цирка. В программе — две истории — «Сказка о сбежавшей Волшебной силе» и «Шоу, которое пошло не так». Главный новогодний волшебник Дед Мороз вместе с Режиссером спасут праздник и восстановят справедливость. Кульминацией шоу станет выступление главного символа наступающего года — Дракона.

После полуночи в медиарубке будут играть диджеи, певцы и музыканты. Также здесь пройдет праздничная интерактивная программа.

Режим работы катка 31 декабря: с 10:00 до 15:00, с 17:00 до 20:30, с 21:30 до 03:00; 1 января — с 15:00 до 23:00. Приобрести билеты можно на официальном сайте.

Пресс-служба ВДНХ

 

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь