Владимир Кузьмин поздравил прекрасную половину человечества

Новости

Владимир Кузьмин поздравил прекрасную половину человечества

Владимир Кузьмин поздравил прекрасную половину человечества

По сложившейся уже традиции в честь весеннего праздника Владимир Кузьмин поздравил лучшую половину жителей Земли уникальным  концертом в зале «Мир» на Цветном бульваре.   Народный артист, легенда русской рок-музыки, Владимир Кузьмин не сбавляет оборотов -  исполнил все свои самые популярные композиции (от «Красотки» до  «Казановы»), лучшие лирические и танцевальные хиты всех периодов творчества.

Количество альбомов в необъятной дискографии Кузьмина приближается к четвертому десятку. Пройдя через школу десятка советских ВИА, Владимир Кузьмин нашел свою нишу, адаптировав западное рок-звучание на российской поп-сцене. Прославившись своим дуэтом с Аллой Пугачевой в 80-х, музыкант пережил вторую волну популярности в девяностых и начале нулевых, начав играть софт-рок-баллады про любовь, что и продолжает делать до сегодняшнего дня.

Владимир Кузьмин родился 31 мая 1955 года в Москве в семье военного и преподавателя. Семья Владимира Кузьмина часто переезжала — так, детство будущего музыканта прошло в Мурманской области. Мальчик в 5 лет уже играл на электрогитаре, в 6 начал учиться по классу скрипки, а затем перешел на духовые.

Уже в шестом классе Владимир Кузьмин собрал свою группу, с которой исполнял на школьных праздниках как свои песни, так и каверы на The Beatles и The Rolling Stones. Через год после школы Владимир перебрался в столицу, где два года провел в железнодорожном вузе. Закончив заочно учебу на духовом отделении Днепропетровского музыкального училища, молодой человек прошел через несколько ансамблей, пока его не заметили в легендарном ВИА «Самоцветы». Большое влияние на него оказал Владимир Пресняков-старший — он помогал молодому музыканту найти свой уникальный стиль игры. Но «Самоцветы» стали для Кузьмина лишь ступенькой к тому, чтобы начать развивать свою карьеру — в 1979-м он вместе с Александром Барыкиным основал группу «Карнавал». Двум талантливым музыкантам было сложно ужиться вместе, поэтому через 3 года Кузьмин основал «Динамик» — коллектив, ставший для артиста судьбоносным.

Группа играла злободневные песни в разнообразных стилях — от ревущего рока до деликатного регги — и, несмотря на политику партии в те годы, неизменно собирала полные залы. В 1986 году музыкант впервые начинает сотрудничество с Аллой Пугачевой: результатом становятся их знаменитое совместное исполнение песни Игоря Николаева «Две звезды» и целый альбом написанных Кузьминым для Примадонны песен. Вернувшись из Штатов в 1992-м, певец начинает активно заниматься своим личным проектом — в эти годы выходят хиты Владимира Кузьмина «Эй, красотка!», «Пять минут от дома твоего», «Небесное притяжение» и другие. Певец неоднократно получает «Золотой граммофон», активно гастролирует и снимает клипы. Периодически выпуская новый материал, артист не забывает радовать фанатов на своих концертах, играя проверенные временем хиты со свойственной ему мягкой лирической энергетикой.

Именно так было и на концерте  8 марта 2024 года, где Владимир Кузьмин  подарил зрителям положительные эмоции и зарядил зал энергией еще на год вперед – ровно до новой встречи с москвичками, их спутниками и гостями столицы.

 

Мария Молоткова.

Фотографии предоставлены пресс-службой

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь