Власти Москвы запустят публичное обсуждение архитектурных проектов по реновации

Новости

Власти Москвы запустят публичное обсуждение архитектурных проектов по реновации

Власти Москвы запустят публичное обсуждение архитектурных проектов по реновации

Власти Москвы приняли решение инициировать еще одно общенародное обсуждение в рамках проекта реновации в столице - по выбору архитектурных проектов. Ранее москвичи голосовали о включении своего дома в программу. Об этом, отвечая на вопрос ТАСС, сообщил журналистам главный архитектор Москвы, заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов в кулуарах Санкт-Петербургского международного культурного форума (ПМКФ), где ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством.

"Работы архитекторов собраны. Будет проходить общественное обсуждение. Ориентировочно - в начале следующего [2018] года", - сказал он, подтвердив ранее переданную ТАСС со ссылкой на источник информацию по продлению конкурса.

Фактически конкурс архитекторов реновации, запущенный 25 апреля 2017 года для выбора наилучших решений для пяти пилотных площадок в разных округах столицы, продлевается на несколько месяцев. Ранее планировалось, что жюри отберет пять финалистов из 20 проектов 10 ноября.
Народное голосование, как пояснил Кузнецов, будет проходить в форме публичных презентаций, где архитекторы смогут "защищать" свои проекты, а москвичи высказать мнение. Позиция граждан будет учитываться профессиональным жюри при выборе финальных концепций.

"[Сроки переноса конкурса] связаны с тем, что руководство города нам [Москомархитектуры] поручило провести консультации с населением и собрать мнения, отношения к этим проектам. Посмотреть, как оно разнится, есть ли предпочтения, что будет негативно воспринято, а что позитивно. И эти нюансы учесть при заседании жюри", - пояснил он.

Источник: tass.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь