Звезда французского джаза представит на фестивале мировой музыки под Воронежем новый альбом

Новости

Звезда французского джаза представит на фестивале мировой музыки под Воронежем новый альбом

09.06.2018
Звезда французского джаза представит на фестивале мировой музыки под Воронежем новый альбом

Артисты из Франции, Ирландии и Израиля выступят в рамках однодневного фестиваля "Музыка мира" в меловом карьере Белый колодец под Воронежем в воскресенье, сообщила пресс-служба Платоновского фестиваля искусств.

Среди участников мероприятия — французская исполнительница джаза, соула и панка Морган Джи, которую в зарубежной прессе называют "креольской королевой" за оригинальный стиль исполнения и уникальный голос. В рамках воронежского фестиваля М.Джи представит свой новый альбом "Woman Soldier".

Кроме того, на площадке "Музыки мира" выступит ирландский коллектив "Saint Sister", в основе творчества которого — традиции кельтской арфы, фолк-музыка 60-х и электро-поп музыка. Критики называют стиль музыкантов "атмосфолк" за смесь вокальных гармоний, синтезатора и электроакустической арфы.

Израиль на масштабном мероприятии представит поп-группа Lola Marsh, которая регулярно выступает на ведущих мировых фестивалях и имеет контракты со звукозаписывающими компаниями Universal Music France и Sony ATV.

Фестиваль "Музыка мира" , ежегодно собирающий несколько тысяч посетителей, традиционно пройдет на одной из самых живописных площадок Платоновского фестиваля искусств — у озера в меловом карьере Белый колодец, в 12 километрах от Воронежа.

Зрители смогут добраться до площадки и обратно на бесплатных фестивальных автобусах. Кроме того, предусмотрена бесплатная стоянка для личного транспорта.

Платоновский фестиваль искусств, названный именем одного из крупнейших российских писателей ХХ века, проходит в Воронеже с 2011 года и считается одним из лучших провинциальных фестивалей в России. Основная цель масштабного мероприятия, учрежденного правительством Воронежской области и администрацией Воронежа — открыть городу большой мир искусства, а миру — город. Его отличительной особенностью является внимание к творчеству А.Платонова.

Программа фестиваля ежегодно включает направления "Театр", "Музыка", "Выставки" и "Литература", а в качестве площадок задействованы все театральные и концертные сцены, выставочные залы и галереи Воронежа. В 2017 году Платоновфест посетили 85 тыс. человек.

Источник: tourism.interfax.ru

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь