Австрия

Горнолыжные курорты Австрии: "Лучше гор могут быть только горы!"

Ситуация с пандемией коронавирусной инфекции в мире продолжает оставаться очень напряжённой. Надеемся, что скоро человечество победит страшный вирус и жизнь станет прежней. А мы продолжаем вспоминать наши прошлые travel-экспедиции.

06.01.2022
Японский вояж: в финал юниорского Гран-при по фигурному катанию вышли 15 российских фигуристов

В австрийском Линце завершился последний этап серии Гран-при среди юниоров, где определились все финалисты. В мужском одиночном катании Россию в финале представят сразу четыре фигуриста, такого не было уже долгие годы. Ими стали Глеб Лутфуллин, Илья Яблоков, Егор Рухин и Кирилл Сарновский.

11.10.2021
Гордость со слезами на глазах или разгром по- русски

25 января 2020 года завершился Чемпионат Европы по фигурному катанию в австрийском Граце. Российские фигуристы завоевали 10 медалей из 12 возможных, из которых 4 золотых. Последний раз такое случалось в далеком 2006-ом году.

30.01.2020
Алена Косторная, Анна Щербакова, Александра Трусова – триумф Российских фигуристок на Чемпионате Европы

Алена Косторная выиграла золото чемпионата Европы по фигурному катанию 2020! Серебро выиграла Анна Щербакова, Александра Трусова завоевала бронзовую медаль. Таким образом, российские девушки вновь заняли весь пьедестал, опередив ближайших соперник на несколько десятков баллов, что является колоссальным отрывом.

26.01.2020
Виктория Синицина и Никита Кацалапов – чемпионы Европы по фигурному катанию в танцах на льду, Александра Степанова и Иван Букин – бронзовые призёры

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов выиграли золото в соревнованиях танцевальных парна Чемпионате Европы по фигурному катанию, опередив пятикратных чемпионов Европы Габриэллу Пападакис и Гийома Сизерона! Бронзовую медаль также завоевали наши соотечественники — Александры Степановой и Ивана Букина.

26.01.2020
Российские пары заняли весь пьедестал на Чемпионате Европы по фигурному катанию в Граце

Российская пара Александра Бойкова - Дмитрий Козловский выиграла золотую медаль чемпионата Европы по фигурному катанию, который проходит в австрийском Граце. На пьедестал поднялись еще два наших дуэта: Евгения Тарасова - Владимир Морозов и Дарья Павлюченко - Денис Ходыкин.

25.01.2020
«Славься, страна! Мы гордимся тобой!»

Сколько себя помню, с самых ранних лет я обожала фигурное катание и биатлон, а ещё хоккей. Во время  крупных соревнований, как и многие, не могла оторваться от экрана телевизора -  болела за НАШИХ, за РОССИЮ!

19.02.2017
Российские биатлонисты завоевали золото в эстафете на ЧМ в Австрии

Сборная России в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина заняла первое место в эстафете 4х7,5 км на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. Россияне преодолели дистанцию за 1 час 14 минут 15,0 секунд, допустив три промаха на восьми огневых рубежах.

19.02.2017
Российские биатлонисты завоевали бронзу в смешанной эстафете на ЧМ-2017

Сборная России заняла третье место в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону, который стартовал в австрийском Хохфильцене.

10.02.2017
Юлия Липницкая выиграла международный турнир по фигурному катанию в Австрии

Российская фигуристка Юлия Липницкая выиграла международный турнир Кубок Тироля в австрийском Инсбруке. Россиянка показала результат 172,64 балла.Вторая место заняла француженка Лорин Лекавалье (154,07 балла), третьей стала представительница Швеции Изабель Ольссон (134,20).