«БОЛЬШЕ МЕНЬШЕ» - новогоднее представление в Большом Московском цирке на Вернадского

Новости

«БОЛЬШЕ МЕНЬШЕ» - новогоднее представление в Большом Московском цирке на Вернадского

«БОЛЬШЕ МЕНЬШЕ» - новогоднее представление в Большом Московском цирке на Вернадского

«БОЛЬШЕ МЕНЬШЕ» - новое новогоднее представление в Большом Московском цирке на Вернадского.  Название такое выбрано не случайно: расшифровка на программке - «стань меньше, чтоб увидеть больше». Сразу вспоминается «Алису в стране чудес», которая стала маленькой и благодаря этому - сколько интересных приключений с ней случилось.

Так как представление будет идти в самые новогодние месяцы, то сюжет и даже название ориентированы на маленьких ( детскую публику): хоть ты и маленький, но увидишь ты много. А чтоб ты не устал, будет два отделения по 40 минут и антракт 20 минут.  То есть шоу -  короткое, и детей не утомит. 

Памятуя о том, что мальчишки любят играть в солдатики, здесь они тоже будут. Только настоящие живые ( балет и артисты цирка) . И даже будет генерал (артист Александр Хошабаев).

И даже танк. Вы подумаете , что вся эта военизация на злобу дня? А вот и нет. Сюжет шоу был задуман ещё в 2020 году и только сейчас был наконец-то реализован. 

Конечно же, волшебство и превращения тоже были. Ведь, помимо главного героя Генерала, был и ещё один - Профессор (артист Всеволод Кузнецов). И вот он как раз делал разные волшебные превращения с помощью своего научного аппарата. По сюжету спектакля одно военное ведомство попросило профессора разработать новые технологии. 

С помощью аппарата у профессора люди превращались в шимпанзе, лошади - в крыс, и вообще - все вокруг летало, прыгало.Вначале в лаборатории, конечно, был  «БОЛЬШОЙ ПЕРЕПОЛОХ»! Это акробатический номер на батутах п/р Салахетдинова Мансура и эквилибр п/р Антона  Лаврищева.

Затем в лаборатории занимались «ПОДКЛЮЧЕНИЕМ ЭЛЛЕКТРИЧЕСТВА» с помощью канатоходцев п/р Венегас Екатерины и корд-де-парель п/р Полусаловой Евгении. Этот номер технически очень непростой и корд-де-парель в переводе с французского — «опасный, рискованный канат». И хоть акробаты работали со страховкой, все равно было немного страшно, когда арена манежа вдруг опускалась вниз, образуя некий котлован, тем самым увеличивая высоту парения акробатов на канате. А в голове проносились строчки:«Безумству храбрых поем мы песню». 

После подключённого электричества шла  «ПРЕЗЕНТАЦИЯ УСПЕХОВ» и «тестирование» помощника профессора  и превращение его в супер-помощника. Это был номер «Подкидные доски» п/р Рубана Анатолия.

Затем супер-помощник подвергался различным превращениям: то в «СУПЕР-ЛОВКОГО, то в «СУПЕР-СИЛЬНОГО». Это были номера жонглеров  п/р Чиндяскина Дениса и Воробьева Филиппа. 

А потом даже шимпанзе превратили в помощника - зрители увидели номер дрессуры шимпанзе п/р Хыдырова Мурада -  «МАРТЫШКИН ТРУД». Надо сказать, что труд мартышкин очень даже впечатлил. Шимпанзе Луна - умница, показала чудеса эквилибристики.  Так что смело можно относиться с уважением теперь к такой большой артистке!

А ещё на манеж вышли экзотические животные - ламы, попугаи и дикобраз. Номера с ними были недлинные, чтобы не утомить детскую аудиторию, на которую рассчитано шоу. За короткое время публике постарались показать как можно БОЛЬШЕ разных номеров. 

Второе отделение началось с эффектного номера эквилибра на двигающейся платформе в исполнении Ахтямовой Екатерины- «РОБОТ АНДРОИД». В этом номере участвовали девушки из балета цирка - целый «научный институт» из красавиц в белых одеждах. 

Балет цирка хотелось бы отметить особо. Я ещё по прошлым программам цирка отметила интересные номера и отличную профессиональную труппу. Они очень украшают каждый цирковой номер представления. В этом, конечно же, заслуга главного балетмейстера  Дарьи Пурчинской, которая вместе с Аскольдом Запашным является режиссёром - постановщиком программы. А тот, в свою очередь, и автор сценария новогоднего спектакля.

И всегда, конечно же, украшением цирка и изюминкой становятся клоуны, заполняющие паузы между номерами и подготовкой реквизита. В данной программе нет клоунов в привычном нам понимании, - это помощники Генерала ( Артём Бобцов) и профессора (Юрий Филатов и Сергей Медведев). 

Артем Бобцов - это вообще «звезда» на сегодняшний день. Он не только артист цирка, но и как актёр снялся во многих фильмах. Особенно он запомнился и стал знаменит после роли в сериале «Домашний арест». Рост его 132 см и его часто приглашают принять участие в клипах, в КВН, в съёмках с фантастическим сюжетом.

В данном новогоднем спектакле Артема тоже подвергнут разным превращениям из маленького в большого.

Мы увидим акробатов на русской палке и эквилибристов на лестнице п/р Аркадия и Владимира Шатировых. Это номер «ПОШУМИМ» и «ВОЗДУШНАЯ РАЗВЕДКА» с гимнастом на мачте п/р Новикова Кирилла. Когда огромная синяя ладонь выезжает на сцену и при открытии кулака на ней появляется реквизит-лестница для номера, то, кажется, что теперь мы оказались в стране лилипутов.

Ну и в самом конце появляются Дед Мороз и Снегурочка, которые зажигают огромную ёлку из множества фонариков. На глазах она растёт и увеличивается в размерах, становится всё БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ, переливаясь из синего цвета в зелёный. 

Главное новогоднее волшебство случилось! 

Спектакль «БОЛЬШЕ МЕНЬШЕ» будет идти до 28 января и билетов на него остаётся все МЕНЬШЕ и меньше. Так что поторопитесь в Большой Московский цирк увидеть эту секретную лабораторию с профессором, генералом и чудесными превращениями. 

 

Новое шоу Большого Московского цирка посетили:

Корреспондент - Ирина Аренкова

Фотограф - Нина Железнова

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь