Гостем «Культурного пространства» станет художественный руководитель Большого Московского цирка

Новости

Гостем «Культурного пространства» станет художественный руководитель Большого Московского цирка

Гостем «Культурного пространства» станет художественный руководитель Большого Московского цирка

30 ноября в 11.00 в Школе Арины Шараповой в рамках Театрально-литературного проекта «Культурное пространство», организаторами которого стали АНО «Артмедиаобразование» и ООГО «Российский фонд культуры», пройдет творческая встреча с художественным руководителем Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского, профессором кафедры режиссуры в ГИТИСе, народным артистом России Аскольдом Запашным.

И снова у нас в гостях – Большой Московский цирк. Наш гость – внимательный собеседник и прекрасный рассказчик, дрессировщик, жонглер на сегвеях, вольтижер, канатоходец, акробат на роликах, режиссер шоу «Цирка братьев Запашных» и программ Большого Московского цирка, участник «Ледникового периода», победитель проекта «Главная роль» и автор идеи сериала о Маргарите Назаровой – расскажет о цирковом закулисье, о том, о такой худрук цирка и как учат цирковых режиссеров. Но главное – вы сможете задать ему любые вопросы и пообщаться с ним в душевной обстановке.

Творческая встреча с Аскольдом Запашным пройдет 15 ноября в 11:00 в Школе Арины Шараповой по адресу ул. Большая Декабрьская д. 9 стр. 1.

Вход ТОЛЬКО по предварительной регистрации – по телефонам:

8 901 547 65 50 (в том числе и whats app) и +7 985 518 08 57

И e-mail: ano_artmedia@mail.ru

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО, ТОРОПИТЕСЬ!

Аскольд Запашный – представитель известной цирковой династии Запашных в третьем поколении (по крови в четвёртом). Народный артист Российской Федерации. Художественный руководитель Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского. Режиссер-постановщик «Цирка братьев Запашных» и шоу в Большом московском цирке. Состоит в Общественном совете при Министерстве культуры РФ.

На арене цирка дебютировал в 1988 году в Риге. С 1991 по 1995 год вместе с семьей работал в Китайской Народной республике. Специально для Запашных китайская сторона построила большой летний цирк в Сафари-парке близ города Шэньчжэнь.

Вместе с братом Эдгардом посетил с гастролями Россию, Китай, Японию, Венгрию, Монголию, Казахстан, Белоруссию, Монако, Италию, Финляндию, Латвию, Эстонию.

В 1998 году, на праздновании своего юбилея, народный артист России Вальтер Запашный передал сыновьям аттракцион «Среди хищников».

Вместе с братом создал «Цирк братьев Запашных», который с 2007 по 2020 год выступал на Малой спортивной арене в Лужниках в период Новогодних каникул. В 2019-2020 годах одновременно показывали шоу на двух площадках в Лужниках. 

С ноября 2012 года – художественный руководитель генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского.

Неоднократный победитель и призер международных цирковых фестивалей, среди которых фестивали в Ярославле, Саратове, Ижевске, Москве и Монте-Карло.

Вместе с братом был занесён в Книгу рекордов Гиннесса за самый длинный прыжок льва с человеком на спине, а также за рекорд-трюк «Самая высокая колонна из 3-х человек на бегущей паре лошадей».

Соавтор книг «Как мы дрессируем собак», «Мои друзья – тигры», «Камелот. Осколки легенд» и «Интрига».

Снимался в кино и клипах, озвучивал мультфильмы.

World Podium © 2015 - 2024.  Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 62927.  Дата регистрации: 31.08.2015.

Исключительные права на материалы, размещённые на данном сайте, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат компании «World Podium». При использовании текстовых материалов издания, обязательна активная ссылка на ресурс и имя автора. Фотоматериалы сайта не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. 

Приобретение авторских прав: wp_info@mail.ru

Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.

Поделитесь